Какие анализы надо сдать

Хотим проверить детей на глисты, лямблии и другие. Детям 5 и 3 года.

Нет
29 лет
23 Апреля ·Просмотров: 19·Анна

Добрый вечер. В таких случаях оптимальным считается исследование кала методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня между исследованиями, чтобы получить максимально достоверный результат. Что беспокоит детей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, старший очень плохо ест, от мяса вообще отказ. Сладости на первом месте.
Часто болеет

В качестве дообследования в таких случаях можно провести дополнительно УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови с определением уровня мочевины, креатинина, мочевой кислоты, срб, глюкоза, асат, алат, билирубин и фракции, ггт, амилаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А кровь надо сдавать на паразитов?

Принятый ответ

Нет, по калу диагностика считается более достоверной

Анна, здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют сдать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней и соскоб на энтеробиоз также трехкратно.

Важно сдавать анализ не один раз, так как однократная сдача может не найти паразита.

Какие-нибудь жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, да.
У старшего вообще плохой аппетит, от мяса отказывается. Сладости на первом месте. Жалуется, что болит живот.
Часто болеет

В таких случаях целесообразно сдать кровь на ферритин и выполнить узи брюшной полости

Принятый ответ

Добрый вечер

Одним из самых информативных вариантов обследования. в том числе и на цисты лямблий, будет исследование кала со средой обогащения методом ПАРАСЕП, минимум трехкратно, в идеале 4-5 раз, это зависит от жизненного цикла возбудителей. чтобы наверняка не пропустить
с промежутком в 1-3 дня

Здравствуйте!

В данной ситуации можно сдать кал методом парасеп.
Это самый информативный метод исследования, основан на обогащении .
Сдается трехкратно с интервалом 2-4 дня .

Здравствуйте! .
В таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом.

Обследования, для подтверждения энтеробиоза - Соскоб с перианальных складок, сдается трехкратно с интервалом 2-3 дня.