Мажущие во время Б

Здравствуйте У Меня с 5 недели бывают мажущие выделения легкие ,переодически ,сейчас уже 7 неделя пошла ,кровь как старая темно коричневая ,может мазать не каждый день,и не много совсем Повторно сходила на узи все хорошо,никаких гематом и отслоек нет Я себя чувствую отлично ничего не болит и не тянет,не тошнит . Узист сказала пить дюфастон 2 раза в день К гинекологу смогу пойти только 28 числа И я волнуюсь точно ли мне нужно пить его ?никак это не навредит ? Два раза узи делала и всё отлично было но все равно мазало . Я в этом плане сейчас нервная когда в ответе за двоих ,и пить без подтверждения боюсь

32 года
23 Апреля ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно,  такие  симптомы могут быть  расценены как  угроза  прерывания  беременности, конечно, даже если по УЗИ не видно отслойки (такое часто бывает).
Любые выделения, которые похожи на те, что содержат в себе примесь крови в каком-либо виде, требуют внимания.

Да, в похожих ситуациях рекомендуют либо приём Дюфастона, либо приём Утрожестана.

Обязательно соблюдать половой и физический покой

Здравствуйте
Во время приема дюфастона у меня могут возникнуть какие-то новые симптомы?ощущения ?покалывания?тянущие ?
Или все должно быть так же спокойно ?

На его фоне я читала что появляется тошнота у девочек
И мазня быстро должна пройти ?

Обычно, препарат переносится хорошо.

Да, на фоне лечения выделения постепенно должны прекратиться

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения могут быть связны с опорожнением гематомы или небольшой отслойкой ( не всегда мелкие отслойки видно по узи ) . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется прием препаратов прогестерона и соблюдение полового и физического покоя

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно коричневые выделения при беременности характерны для ретрохориальных гематом, они могут быть маленькими и не визуализироваться по узи. В таких случаях рекомедуется свечи утрожестан 200мг 2 раза в день или дюфастон по 1т 2 раза в день до 12 нед+ магнелис в6 по 2т 3р в день в течение 30 дней. Транексам рекомендуется при коричневых выделениях, по 500 мг 3 раза в день,такое может быть при опорожнении гематомы. Так же половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с небольшой ретрохориальной гематомой , которая возможно не диагностируется по УЗИ, в таких случаях рекомендуется провести назначенное лечение Дюфастоном, не переживайте , беременность развивается , Дюфастон будет способствовать расслаблению матки и пролонгированию беременности, контроль УЗИ рекомендуется сделать через 10-14 дней.

Здравствуйте)спасибо от ваших слов мне стало спокойнее и более понятно что происходит

Пожалуйста, обращайтесь!

Подскажите еще пожалуйста
Или все должно быть так же спокойно ?

И мазня быстро должна пройти ?

Может быть небольшая тошнота , но все реакции индивидуальны , тошнота так же может быть связана с ранним токсикозом, в таких случаях можно перейти на интравагинальное использование Утрожестана по 200 мг - 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности! Как правило ничего опасно в этом нет.
Чаще всего такие выделения связаны или с небольшой отслойкой, которую не всегда видно на узи, либо контактные выделения с шейки матки, так как под действием гормона беременности- прогестерона, сосуды на шейке становятся ломкими.
Обычно в таком случае рекомендуется продолжать использовать сохраняющую терапию - препараты прогестерона, утрожестан или дюфастон до трех раз в сутки, кровоостанавливающий транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Контроль узи в динамике.
Благополучной беременности вам!