Кашель у ребенка

У ребенка кашель уже неделю, не может откашляться. Делали ингаляции с пульмикортом без улучшений. Промываем нос. Сдали анализы один врач сказал нужен антибиотик другой врач сказал не нужен антибиоттк

Нет
2 года
24 Апреля ·Просмотров: 29·Мария

Мария, добрый день!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.

Не всегда при кашле назначается антибиотик. Что беспокоит помимо кашля? Есть ли повышение температуры и если да, то какая и сколько дней?
Какие показатели крови?
Причиной кашля может быть как воспалительные процессы в верхних и нижних дыхательных путях, так и заболевания лор-органов, например гипертрофия аденоидов.
Врач слушал легкие?