Сыпь у ребёнка
Здравствуйте, сыну 11 лет, постоянные прыщи на носу, воспаляются. У дерматолога были, сказала комедоны воспаляются, назначила зеркалин раствор, умываться топикремом, и мазать фагодермом, и диета. Но прошло уже пол года, лечение не помогает. И еще постоянный себорейный дерматит, который не знаем чем уже лечить, сын полненький, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте !
К сожалению, фото не открывается , попробуйте приложить ещё раз в другом формате, пожалуйста
Себорейный дерматит чего у ребенка?
По описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.
При акне обычно используют наружные ретиноиды, например, Эффезел
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Это фото не загружается Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению фото не открывается.
Добавьте Пожалуйста для лучшего понимания проблемы фото к вопросу другое и сообщите.
При акне с врачом стоит рассмотреть наружные ретиноиды,например эффезел с плавной адаптацией кожи к препарату,до 4-6 мес курс.
Обязательно спф перед выходом на улицу.
По себорейному дерматиту с врачом рассматривают лечение например цинкосодержащими препаратами-цинокап и обязательно исключить у педиатра сбои по жкт,дефициты
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию , можно предположить наличие акне
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
-Точечно на воспалительные элементы обычно рекомендуют азелик 2раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют наблюдаться на базе кож вен диспансера
Обеспечить адекватный уход за кожей
- очищ гель сенсибио 2 раза в день
- азелик гель 15% 2 раза в день
Курс на 3 мес
Утром за 20 мин до выхода на улице спф 50+
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов