Не видно эмбриона при пя 6 мм, размер не соответствует сроку беременности
УЗИ от 21.04 В полости матки одно плодное яйцо Свд пя 6 мм( соответствует сроку 5,3), не деформирован, эмбрион не визуализируется Жм не визуализируется Матка 57’54’51, не увеличена, огрунлой формы. Контуры неровные за счет ниши, виз. В нижней трети передней стенки кс в анамнезе, истончение миометрия до 5,5. Эндометрий толщиной 18,4, гравиларного типа. В левом яичнице желтое тело 19 мм. Хгч от 5.04 206 (в одной лабор) Хгч от 21.04 1698 (в друг лаборатории ) Каковы шансы на нормальное течение беременности?
Здравствуйте, шансы достаточно хорошие, если это первое узи при беременности. Поэтому о отставании и анэмбрионии говорить преждевременно.
Так как желточный мешок появляется до размеров плотного яйца 13 мм, а эмбрион до 25 мм.
Просто пока срок маленький. В таких случаях рекомендуется выполнить узи в динамике через 7 дней.
Расхождение со сроком по менструации возможно при поздней овуляции.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если делала уже узи 8.04 и было пя 2 мм и спустя две недели оно стало 6мм это плохой прогноз?
Последняя менструация была 22.02
Принятый ответ
В таком случае, это, к сожалению, говорит о неразвивающейся беременности. Так как одним из критериев является то, что через 14 дней после обнаружения плодного яйца в полости матки должен уже появиться эмбрион и сердцебиение.
И плодное яйцо растет в норме в среднем около 1 мм в сутки.
Но в любом случае необходимо в таких случаях получить второе мнение, выполнить узи у другого специалиста. Если результат будет тем же, то, к сожалению, беременность не развивается
Здравствуйте.
Пока еще небольшой срок , рекомендуют повторить узи через 10 дней.
Дело в том что обычно врачи отталкиваются от определенных и важных моментов , которые могут говорить в сторону неразвивающейся беременности.
Это если : не видно эмбриончик и соответственно сердцебиение через 14 дней после УЗИ, на котором увидели ранее плодное яйцо БЕЗ желточного мешка.
Если не видно желточный мешочек при диаметре плодного яйца 13 мм.И если нет эмбриона при СВД 25 мм.
Сейчас у вас небольшое плодное яйцо , рекомендуют набраться терпения и просто переделать узи
Хгч уже сдавать неинформативно, мы опираемся только на узи
Последняя менструация была 22.02
Увидела узи .
К сожалению это действительно может быть неразвивающаяся:(
Здравствуйте! Скорее всего у Вас была поздняя овуляция, поэтому срок реальны беременности не соответствует сроку по менструации, такое бывает и это нормально. Эмбрион появляется при размерах плодного яйца более 18-20 мм или через 2 недели от первого обнаружения плодного яйца. Сейчас рекомендован контроль узи через 7-10 дней, также можно в динамике сдать хгч. Сейчас оно растет хорошо, что говорит о том, что беременность развивается.
На данный момент поводов думать, что что-то пойдет не так нет.
Последняя менструация была 22.02
Принятый ответ
Посмотрела второе узи. Да, к сожалению, если прошло более 2-х недель и не появился даже желточный мешочек, то мы может предполагать анэмбрионию в такой ситуации.
Здравствуйте, у Вас есть все шансы на нормальную беременность. Срок еще небольшой , поэтому пока визуализируется только плодное яйцо. В подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить узи через 7-10 дней
Здравствуйте.
Пока всё, что мы видим – это беременность малого срока и совсем небольшое плодное яйцо, при котором ещё не обязаны быть видны ни желтояный мешок, ни эмбрион тем более; срок акушерский по менструации и срок по УЗИ вовсе не обязаны совпадать, очень часто дело просто в поздней овуляции и других факторах, которые меняют срок беременности на меньший, чем мы думаем исходно. Всё, что в такой ситуации рекомендуют – просто дать беременности возможность подрасти и сделать контрольно узи через 7-10 дней. Конечно, шанс на благоприятный исход очень велик.