Состояние после трепанации
Здравствуйте, 27.01 2026 у меня была трепанация черепа по поводу менингиомы(доброкачественная) , она была на твёрдой мозговой оболочке и выросла в череп. Удалили с кусочком черепа. Установили титановую пластину. И вот где то недели три, как началось ощущение сдавливания и тяжести скачки давления головы, звон в голове и пошатывания. С чем это может быть связано
Здравствуйте. Можно предположить нарушения ликвородинамики. При удалении обьнмных образований в полости черепа могут возникать нарушения всасываемости или гиперпродукция ликвора.
Вам можно рекомендовать КТ головного мозга и консультацию нейрохирурга. При отсутствии изменений, возможна нужна поддерживающая терапия, которую назначит врач после исследования Вашего неврологического статуса и данных КТ.