Что вас беспокоит?
Цистит, боль в животе, боль в кишечнике
Неделю назад заболел низ живота, и окола пупка. При походе в туалет появился дискомфорт, рези нет. Просто всё время болит живот. Сдала оам, лейкоциты зашкаливают. Врач прописал Монурал на три дня, Фитолизин, Фурамаг. Две недели назад как закончила иррадиацию хеликобактер, пропила два вида антибиотиков. Сегодня пришёл бакпосев, выявлена бактерия клебсиелла аэрогенес. Также была параллельно на приёме у гастроэнтеролога, врач сказала, что помимо мочевого, кишка болит, и посоветовала принимать Ципрофлоксацин, чтобы убить двух зайцев так сказать. Я просто не понимаю, какой все там антибиотик пить. Монурал пропила два дня
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. При остром цистите рекомендуется препаратами первой линии являются фосфомицин (монурал) и нитрофурановые антибиотики (фурамаг, фурагин). Но рекомендуется принимать что-то одно. После приёма Монурала стало лучше или жалобы сохраняются? Монурал принимали на ночь?
Добрый вечер. Монурал пию на ночь. Меня беспокоит, что боль в животе так и не проходит.
В повторном общем анализе мочи тоже признаки воспаления. С учётом посева, в подобной ситуации можно рекомендовать левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки на 5 дней. К монуралу и нитрофуранам чувствительность не определялась
Температура нормальная?
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным признаки воспаление мочевыводящих путей.
То что проводилась эрадикационная терапия - это фактор нарушения микрофлоры кишечника, в дальнейшем переводящее к нарушению защитной системы на уровне мочевыводящих путей - это не редкость.
Назначают в этом случае: Прекратить приём фосфомицин, вы только ускоубляете воспаление кишечника- боли околопупочная область- говорит о воспаление тонкого кишечника.
Согласно посеву назначают :Левофлоксацин 500 мг 1 р/ д 7-10 дней( вместо Ципрофлоксацин) + обязательно симбиотик максилак 14 дней.
Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.( при выраженных резях!!!)
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Какое назначение вам дал гастроэнтеролог кроме Ципрофлоксацин?
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас по анализам острый цистит выраженное воспаление и Klebsiella с устойчивостью к большинству антибиотиков.
Монурал Вы уже начали , оцените эффект за 48–72 часа.
Если не становится лучше , переход на ципрофлоксацин обоснован (по чувствительности
не нужно пить несколько антибиотиков одновременно
Похожие вопросы по теме
- 13 Сентября 202229 ответов
- 9 Января 202317 ответов
- 9 Декабря 20247 ответов
- 24 Июля 20258 ответов