Последствия после лазерного удаления геморроя 2 стадии

Операция была 18 апреля. Вчера вечером вылезла уплотнение . Сегодня еще под ним воспалилась венка . И что то типа гриба похожее, ножка с шляпокой . Так еще выше этой проблемы образовалось отверстие . Врач ,который делал операцию ,кроме как мазь офломелид прикладывать, больше ничего не посоветовал. Что это такое может быть? Подскажите. пожалуйста

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки
32 года
24 Апреля ·Просмотров: 290·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, добавила

Спасибо, ознакомился
В данной ситуации конечно необходимо смотреть очно. Исходя из фотографии можно предположить кожную бахромку с отеком, такое состояние возможно после оперативного вмешательства. А вот наличие свищевого хода смущает, такого не должно быть, да и далеко очень от области воздействия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это уплотнение ,оно сантиметр точно . И почему то после операции, у меня и из влагалища, какие то выделения выходили первые 3 дня как густые сопли жёлтые. А вот это отверстие образовалось сегодня. Вчера появилась одна проблема, а сегодня добавилась другая

В любом случае необходимо смотреть очно. Сейчас же можно проводить теплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут.
На бахромку мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней.
На область раны накладывать салфетки из бинта с мазью офоомелид

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А вот это отверстие, в принципе, из за чего образовывается? Свищ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И еще ,когда я моюсь после похода в туалет, у меня кровь прямо вот ладошка в крови . А в унитазе капли крови , вот как распылителем брызгали.

Пока есть рана, будет кровь. По ходу заживления крови должно становится меньше. В остальном нужно смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место анальная бахромка это избыток кожи. Это только косметическая проблема. Лечится анальная бахромка удалением у проктолог под местным обезболиванием, но сделать это можно после полного заживления. . Сейчас учитывая отёк можно рекомендовать мазь Ауробин на бахромку, подмываться после дефекации.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, спасибо

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото у Вас имеется вероятнее всего отечная анальная бахромка.
Страшного здесь ничего нет, после вмешательства это бывает

✅В подобной ситуации рекомендовано:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
Ограничение физических нагрузок.
При дискомфор
Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
Местно ауробин 3 раза в сутки 10 дней
На рану мазь офломелид 2-3 раза в сутки
При необходимости ее можно удалить у проктолога в плановом порядке.

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое. А вот это отверстие рядом ,как свищ. Не подскажите, что это в принципе может быть и откуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И вот эта бахромка, она что может рассосаться? Или ее только удалять

По фото я бы предположил наличие свищевого хода, но учитывая наличие операции, однозначно ответить сложно
Здесь рекомендуется консультация оперирующего хирурга, так как весь процесс от начала и до конца знает только он

Бахромка станет значительно меньше, дайте время, возможно она Вас никак не будет беспокоить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое

Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, может возникнуть после операции на геморрой..
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.