Болит ступня

Три месяца назад стали неметь ноги при долгом стоянии, три недели назад левая ступня стала неметь при ходьбе и стоянии и оставалось холодной, ночью тоже немела ,дискомфорта не было только когда сижу. Вчера провела в очереди к врачу 3 часа,чтоб не стоять- ходила, дискомфорт в стопе при ходьбе был не сильным. Хожу ортопедических стельках. Ночью с стопа разболелась очень сильно, опухоли нет, болит середина к внешней стороне сверху, наступить невозможно сильная боль, не болит только пятка и пальцы, до врача пока дойти не смогу, на понедельник записана на узи нижних конечностей.

Меланома 6 лет, операций не было.
55 лет
25 Апреля ·Просмотров: 92·Алина

Алина,здравствуйте. Вероятнее всего, имеет место неврологическая патология , связанная с поясничным сплетением. Сосудистая патология так не проявляется, так же как и суставная. УЗИ это просто подтвердит. Сразу идите к невропатологу. Желаю здоровья.

Благодарю за ответ, как снять боль, не дойду даже до двери.

Любые НПВП препараты: кеторол, кеторолак и т.д. Только не увлекайтесь. Бывают осложнения.

Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно имеет место неврологическая проблема, по описанию маловероятно что речь идёт о сосуда и Вам нужен хирург
В такой ситуации рекомендуется обратиться к неврологу для осмотра и дообследования.
Здоровья Вам

Здравствуйте Алина

Ознакомился с Вашим анамнезом
Ваши жалобы вероятнее всего носят неврологический характер

В подобной ситуации рекомендовано помимо узи выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника и Энмг ( проверяют нервы на ногах) с последующей консультацией невропатолога

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Алина, доброе утро.

По описанию больше похоже на сочетание нейрогенной проблемы и сосудистой. Онемение при стоянии и ходьбе чаще всего связано с поясничным отделом позвоночника. Ощущение холодной стопы и усиление боли уже заставляет думать и о нарушении кровотока.

Резкое усиление боли после нагрузки может быть из-за перегрузки стопы на фоне уже имеющейся проблемы или ишемии

До УЗИ снизить нагрузку по возможности больше лежать.
Как правило, в похожих случаях рекомендуют НПВС например нимесулид 100 мг 2 раза в день до 5 дней после еды, если нет противопоказаний, и местно гель диклофенак 2-3 раза в день до 7 дней. Тепло не нужно.

Крепкого Вам здоровья.
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте