Желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте. Выявили желудочковую экстрасистолию, врач прописала таблетки аллапинин 25 мг 2 раза в день в течении месяца. Почитала отзывы и не знаю пить их или нет.

Нет
43 года
25 Апреля ·Просмотров: 25·Вера

Здравствуйте, желудочковая экстрасистолия сама по себе не является поводом для лечения. Имеет значение сколько ЖЭ регистрируется на протяжении суток, группируются ли они, имеются ли пробежки неустойчивой ЖТ, это можно оценить на холтеровском мониторе. Так же важно имеются ли органические изменения сердца, ремоделирование, гипертрофия миокарда, дилятация полостей это можно оценить по ЭХО. Если определенные параметры Ваш лечащий врач оценил и выявил показания для приема антиаритмического препарата, то принимать нужно. Вместе с тем Вы всегда можете обсудить с лечащим врачом что Вас смущает и обсудить саму терапию и возможность ее замены, хотя нужно понимать что антиаритмические препараты все серьезные, у них серьезные показания и нежелвтельные эффекты тоже есть, но это не означает что они обязательно у всех пациентов возникают. Если препарат подорбран правильно по показаниям у него есть точка приложения и как правило побочный эффект не возникает.