Почему болит под правым подребром, когда наклоняюсь направо, болито
Ноет давно, вечером сильней. УЗИ брюшной полости камней нет, жировой гепатоз. Мне кажется желч плохо выходит. А может другое. Кишечник. Может ошибка в районной больнице, надо сдать анализы и УЗИ заново.
Здравствуйте!
Да, такие боли связаны с нарушением оттока желчи
Для улучшения оттока желчи начните прием
Хофитол 1 т 2 р в день
Елена, да у меня и сейчас, когда встаю из положения сидя, болит на правой стороне
Елена, я люблю кушать жирное и вес 105кг
Елена, таблетки сколько времени пить?
2 месяца
И конечно надо подкорректировать питание
И сделать УЗИ
Принятый ответ
Причины болей может быть множество : пульмонология , кардиология, печень , патология жёлчного пузыря . Нельзя исключать остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами боли характерны для нарушения оттока желчи
Алина, что рекомендуете?
можно урсодезоксихолевую кислоту по 250 мг 3 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Сдайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, прзоде на проявление застоя желчи. Соблюдайте диету и можно пропить урсохол по 1 таб 3 раза в день месяц
Екатерина, а ховитол можно?
можно
Принятый ответ
Здравствуйте, биохимический анализ конечно нужно сдать ( билирубин, алт,аст, щелочная фосфатаза , амилаза). Если по узи не нашли патологии,то боли могут быть вызваны функциональной патологией. Попробуйте есть каждые 4 часы, ограничить жареное,жирное. Начать прием урсодезоксихолевой кислоты 10 мг на 1 кг веса .Если бывает боль острая ,то добавить дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день за 20 мин до еды.