Боли в верхней левой части живота
боли в верхней части живота, особенно во время приема пищи, а также может болеть день или два ( после каких либо нарушений в пищи ) ФГДС показало дистальный эзофагит, недостаточной кардии, оперированный желудок Б-2
Здравствуйте!
Когда была операция?
Узи органов брюшной полости выполняли?
Что принимаете?
Татьяна добрый день! операция была в 1999 году, резекция желудка по Б-2,по УЗИ - киста поджелудочной железы, около 3 см, хирурги говорят пока делать операцию рано,сейчас принимаю лекарства - омепразол, панкреатин, спарекс и урсодезоксихолевую кислоту,(такое ощущение что это не помогает) может какие другие надо принимать лекарства ?
Лечение адекватное!
Более детально нужно смотреть по анализам!
Попробуйте добавить альфазокс 1пак*3 раза в день 14 день!
Татьяна, спасибо вам за помощь и вашу доброту, поискал вчера указанное вами лекарство, его нет в нашем городе ( в аптеках ) и в области тоже. попробую найти аналоги...может вы что ни будь посоветуете.
У него нет аналогов, это новое средство хорошее!
Так же не плохое- Ребамипид 1т*3 раза в день 4 недели!
Если по ФЭГДС есть эзофагита, на время отменить урсосан, также он может усиливать проявление на фоне эрозий!
Пролечите эзофагит:
1. Рабепрозол 20 мг*1 раз в день 2 недели, затем 10 мг*1 раз в день 2 недели.
2. Ганатон 50 мг*3 раза в день 4 недели
3 Ребамипид + альфазокс
Далее контрольный ФЭГДС!
Татьяна, большой спасибо за помощь, из последних рекомендаций кое какие лекарства есть , сегодня выкуплю, по результатам вам напишу. С благодарностью, Алексей
Пожалуйста!