Покраснение на лице и подбородке и чувство тепла по лицу

Доброе утро ,обнаружила 3 дня назад на лице покраснение,намазала акридерм зеленый без Гк,вчера ходила на коррекцию бровей к косметологу,она говорит похоже на розацеа,купи липобейз и помаж,к вечеру пошло тепло по лицу,я выпила антигистаминное ,но тепло в щеках так и держится , умылась циновитом сегодня утром ,но лицо красное и чувство тепла по лицу никуда не ушло.Так же я пью переодически магний .Я думаю может это аллергическая реакция на магний в6. Не нервничала ,в рацион нового ничего не вводила .Фото под разным светом.Сходила к дерматологу,прикрепила назначение

Нет
34 года
26 Апреля ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию действительно можно предположить Розацеа – хроническое воспалительное заболевание кожи лица.
Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
В подобных случаях обычно применяют:
Наружно: Розамет (Метронидазол) утром , наносить тонким слоем на очаги 3 мес
Вечером крем Элидел - тонким слоем на очаги - 14 дней- держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься - противовоспалительный эффект.
Средства ухода: Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий Bioderma Sensibio AR Cream- утом и вечером - длительно

Фотозащита: La Roche-Posay Anthelios 50+ или Bioderma Photoderm 50+

Диета: Полностью исключите алкоголь , острые специи , горячих напитков и пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое