Боль в горле
Ребенок жалуется на сильную боль в горле, горло красное, на небе так же имеется покраснение, температура колеблется от 37.5 до 39.2, на шее, грудной клетке, в области подмышек и спине покраснения
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить скарлатину.
В подобной ситуации рекомендуют проведение стрептатеста (экспресс-тест на выявление возбудителя скарлатины - БГСА).
В случае, если тест положительный, показана антибактериальная терапия - амоксициллин 50 мг/кг/сут строго 10 дней.
Если есть фото высыпаний, горла, пришлите, пожалуйста, ссылку на облачное хранилище с фотографиями, чтобы лучше понимать ситуацию.