Выпуклая родинка гноится

Выпуклая родинка болит и гной появился . Находится силтно ниже поясницы на спине . Могла быть травмирована одеждой.

20 лет
26 Апреля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить травмированный внутридермальный невус (доброкачественная родинка).
В подобных случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5-7 наносить мазь левомеколь ИЛИ фуцидин 2-3 раза в день-7-10 дней.
Не травмировать,пластырем не заклеивать, планово пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.Если повышен риск травматизации,то можно удалить очно у дерматолога после стихания воспаления.

Огромное вам спасибо ! Успокоили . Сын на днях пожаловался на эту родинку. Записался на завтра к врачу.