Поможет ли постинор после алкоголя ?

Выпили алкоголь ,занялись плодовым актом ,порвался контрацептив.Купили и сразу выпили 2 таблетки Постинора. Нужно ли пить дополнительно постинор ? и алкоголь как то сбавляет эффективность препарата ?

Здравствуйте. Вы выпили 2 таблетки за раз?

Дарья, да,сразу .Так сказал продавец аптеки

Принятый ответ

Хорошо. Тогда все подействует.

Принятый ответ

Добрый день.
Если не было рвоты, то ничего дополнительно не нужно принимать.
Беременности быть не может.

Алексей, рвоты не было. А какие могут быть побочные эффекты?и есть ли все таки шанс на зачатие?
После полового акта прошло меньше 1 часа + выпила сразу 2 таблетки .Не тошнит,не рвёт .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, дополнительно ничего принимать не нужно. Какой день цикла был у девушки?

Араксия, у неё отклонения ,цикл не стабилен .

Здравствуйте!
Ничего больше принимать не нужно!
Алкоголь снижает эффективность в том случае - если выпито большое количество алкоголя, после приема таблетки есть рвота.
Две таблетки сразу - дополнительная гарантия отсутствия беременности.

Адэль, а какие то полочные эффекты могут быть?нароипер головокружение ,боли какие нибудь ?

Принятый ответ

Больше нет, чем да.
Из побочных эффектов - будет внеплановая менструация, она может быть болезненная. чтобы не произошло прикрепления плодного яйца, и может сбиться цикл. Восстановится в течение 2-3 месяцев.