Расшифруйте результаты анализов

Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Мне 36 лет. Беременности две, роды одни в 2016 году, плановое кесарево сечение. Сдала анализы на гормоны по рекомендации врача. На прием через две недели, хотелось бы узнать расшифровку результатов побыстрее. Последние месячные 07.04.2026 года, сдавала анализы на 19 день цикла. Цикл 29-31 день. Последний цикл был длиннее - 35 дней, но на 30 день мазало пару часов, а потом прошло и уже через 5 дней пошли полноценные месячные. В этом цикле овуляцию отслеживала по тестам с 12 по 19 день, тесты не показали овуляцию. Результаты анализов прикрепила. Спасибо!

36 лет
27 Апреля ·Просмотров: 232·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Уровень АМГ в норме, выше 1,2 , что говорит о хорошем овариальном резерве.
Прогестерон низкий, но это говорит лишь о том, что овуляции не произошло, возможна она чуть позже, либо этот цикл был ановуляторный. Обычно прогестерон рекомендуется сдавать на 21-23 день цикла, когда самый "расцвет" жёлтого тела.
Тестостерон и андрогенгый профиль не информативно сдавать во вторую фазу, их рекомендуется сдать на 2-5 дни цикла, как и остальные половые гормоны.
Это только не относится к АМГ и прогестерону, иначе результат не информативен

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень АМГ хороший, в норме он должен быть более 1.0 , ваш показатель говорит что овариальный резерв хороший.
Уровень прогестерона низкий это говорит об отсутствии овуляции в данный период. Ее информативнее отслеживать при помощи узи, тесты на овуляцию не всегда показывают правильный результат.
Кровь на остальные гормоны - тестостерон и ГСПГ рекомендуется сдавать на 3-5 день цикла, сдача показателей на данный день цикла как правило не информативна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень АМГ отличный , что означает о достаточном овариальном резерве.
Прогестерон ниже нормы, вероятнее всего овуляция была позже, в связи с чем и связано удлинение последнего цикла, иногда такое бывает в норме.
Половые гормоны информативно сдавать на 2-5 день цикла, но если циклы регулярные , необходимости их проверять нет.
В вашем возрасте можно спокойно планировать беременность в течение полугода.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу Амг-хороший запас яйцеклеток.
Прогестерон низкий , говорит о том что в этом цикле не было овуляции.В норме не каждый цикл проходит с овуляцией. Но его для достоверности сдают на 21-22 день цикла или за 7 дней до предполагаемой овуляции .
Остальные гормоны на данный день цикла не информативно сдавать, рекомендуется на 2-3 день цикла.