Анализы вирус или бактерия

Здравствуйте, сейчас болеют 2 ребенка, 3 и 5-й день, из проявлений только горло, насморк и кашель сухой у младшего, у старшего только насморк и горло. К врачу назначили на завтра,но сегодня пришли анализы и у меня по ним есть вопросы! Мне кажется и кровь и моча у ребят не совсем хорошая, так ли это? Нужны ли антибиотики или сегодня нужно срочно к врачу!? У младшего вчера вечером шла из носа кровь, сегодня с другой ноздри обильнее шла кровь,не после сморкания Промываем нос, капаю тизин,обильное питье и Вит Д Пока это все лечение

33 года
28 Апреля ·Просмотров: 53·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
По обоим анализам признаков бактериальной инфекции нет, как правило , антибиотики в таком случае не назначают .Общий анализ мочи без воспалительных изменений. По описанию можно предположить вирусную инфекцию, в таком случае рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Какой возраст у детей?

Алина Тиграновна, спасибо, детям 4 года и 9 лет
Кашель у младшего усилился сегодня, но оба активные
А носовые кровотечения? Вариант нормы?

Смотря как часто носовые кровотечения . Лор врача посещали ?

Муколитики детям не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит .
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин по 1 - 2 впрыск в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Алина Тиграновна, были в прошлом месяце, сказали близко сосуды расположены, как-то так и назначили для сосудов таблетки, но мы не успели начать лечение-сначала была кишечная инфекция и через неделю вот кашель

Наверное был назначен аскорутин ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа мочи у детей, говорят об отсутствии патологии.
Лейкоциты в пределах допустимых

По представленному общему анализу крови детей значимых изменений не отмечается, уровень лейкоцитов в норме от четырёх.
Убедительных признаков при присоединение бактериальной инфекции по данному анализу крови нет.

На данный момент самочувствие детей с положительной динамикой?

Виктория Витальевна, спасибо за ответ
У младшего усилился кашель, но оба активные
А кровотечения из носа вариант нормы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови обоих детей признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, данные в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение. По анализу мочи воспалительных изменений нет, признаки дефекта сбора анализа . Как собирали мочу ?

Наталья Юрьевна, мочу собирали быстро, не по всем правилам конечно
У нас впервые протекает без температуры насморк и кашель, поэтому появились вопросы

Вирусная инфекция может протекать и без температуры, так и повышение ее возможно не в первый день , ориентируемся на состояние детей в поводу очередь

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепленные анализа мочи , у обоих детей без признаков воспаления.
В общих анализах крови нет признаков течения бактериальной инфекции , антибиотик не показан. Рекомендовано только симптоматическое лечение.
при повторяющихся эпизодах носового кровотечения необходима консультация лора.

Лада Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

По обоим анализам можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях антибактериальную терапию не назначают, рекомендуют продолжать симптоматическое лечение: обильное питье, промывание носика, увлажнение воздуха в доме.

Добрый день.
По таким результатам анализов крови и мочи, обычно говорят о нормальных значениях по возрасту, без признаков воспалительных изменений, как для 17г.р, так и для 22г.р. В таких случаях обычно лечение симптоматическое, посещение педиатра плановое.

Виктория Владимировна, спасибо за ответ