Ребёнок ударил голову

Добрый вечер!в пт,19.02 ребёнок вразался в дверь (момент удара не видела),начал плакать,показывая на ухо,через час показывал на затылок,вызвали скорую,там посмотрели,сделали рентген позвонков,как я поняла и ещё какое-то обследование ,водили по вискам.врач сказал в течение недели должно пройти, назначил мазь от ушибов,воротник носить и обезболивающие. Написал :пкса шейного отдела.на 3 день была рвота ,1 раз. Вчера была весь день температура 38,5. сегодня 5-й день,шея болит,по крайней мере он так говорит,когда снимаю воротник, температуры сегодня не было,как и рвоты. Я волнуюсь,куда идти,нужно ли кт,что посоветуете ?

Здравствуйте, необходимо обратиться к неврологу

Здравствуйте. В вашем случае рекомендовал бы пока просто наблюдать за состоянием. При любом ухудшение обратится очно к врачу

Здравствуйте. По симптомам возможно сотрясение головного мозга.
Обратится следует к детскому травматологу.

Здравствуйте.
Для начала показаться детскому неврологу .

Здравствуйте, его осматривал невролог?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего сотрясение головного мозга судя по описанию. Нужно чтобы ребёнка посмотрел невролог и травматолог. После этого решать вопрос о необходимости КТ
Пока наблюдать за самочувствием, контроль температура тела.
Жаропонижающие при необходимости Нурофен детский в возрастной дозировке.

Здравствуйте, пл описанию похоже на сотрясение головного мозга, апм нужно оьратится к неврологу, желательно к детскому

Похоже кроме компресс. синдрома есть сотрясение головного мозга легкой степени, рекомедую осмотр детского травматолога, невропатолог здесь не при чём.

Добрый день! Конечно! Кт и очная консультация невролога, это клиника сотрясения мозга!!!!

Здравствуйте Инна, необходимо пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, обычно при сотрясении температуры не бывает, рвота да, может быть присоединилась вирусная инфекция. Надо показаться педиатру и неврологу, успехов вам.