Нуждаюсь в советах в критические моменты во время похудения

Моя сестра 28 лет. Хочет похудеть. Сама обращаться к специалистам не хочет. Решила худеть голоданием и потом придерживаться диеты. Других вариантов не рассматривает. Нужны чёткие команды по Вайберу 7 дней чтобы не навредить. Психологическая сторона присутствует. Тяга к еде

Принятый ответ

Добрый день

Заниматься голодание для снижения веса не самая лучшая идея, тем более без врачебной контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.
А если через день кушать ?
Что вооще тут самое важное?
В процессе похудения

Через день тоже не надо.
Важно соблюдать сбалансированное питание по белками жирам и углеводам, просто снизить калорийность дневного рациона, в первую очередь за счёт быстрых углеводов, животных жиров.
И конечно подключать аэробные нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, напишите пожалуйста пример завтрака обеда и ужина на один день

Например.
Завтрак крупа на выбор в виде каши, ягоды или фрукты, йогурт натуральный
Обед-салат овощной с маслом, плов с курицей.
Перекус фрукт, 10 орехов
Ужин - овощи гриль, индейка или рыба.

Принятый ответ

Добрый день. Во время голодания человек худеет не за счёт жировой массы, а теряет мышцы, так как снижается белок. Необходимо снизить углеводы в питании, сделать акцент на белок и правильные жиры (орехи, оливковое масло, авокадо, яйцо). Без физической активности правильно снизить вес не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Карина, напишите пожалуйста пример завтрака обеда и ужина на один день

Принятый ответ

Здравствуйте. Для эффективного и безопасного похудения нужно уменьшить суточный каллораж пищи в первую очередь снизить количество быстрых углеводов и жиров. Голодание не является адекватным способом похудеть, вреда будет больше, чем пользы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, напишите пожалуйста пример завтрака обеда и ужина на один день

Расчёт ккал нужно делать исходя из веса,возраста, количества физических нагрузок в день. В интернете есть масса калькуляторов для расчёта ккал для снижения веса.

Принятый ответ

Добрый день. Голодание- это стресс для организма, и в первую очередь для психики. По опыту скажу, крайности не приведут к результату. Довольно быстро вес вернётся к исходному, если не прибавится. Нужна система. Плюс обязательно аэробные нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, напишите пожалуйста пример завтрака обеда и ужина на один день