Обильное кровотечение из ануса

Частенько беспокоит выделение крови сгустки бывают,у меня геморрой Колоноскопию делала в прошлом году Но последние дни особенно сегодня крови прям много,когда пошла в туалет вместо кала была одна кровь Такого никогда не было Есть дискомфорт большой в области ануса и внизу живота болит Сегодня утром была у врача он отправил меня проктологу Но такое сильное кровотечение случилось только сейчас Завтра планирую записаться в другую клинику где побыстрее примут Но теперь очень переживаю,неужели это онкология ?или трещины и может ли геморрой давать такие кровотечения?

Гастрит
31 год
28 Апреля ·Просмотров: 3177·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,подкрепила

Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить острый геморрой

✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Свечи натальсид 2р/сутки 10дней
8. Свечи постеризан по 1 св х 2 раза в сутки 10 дней
9 мазь прокто - гливенол 2 раза в сутки 10 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит сейчас сделать колоноскопию?
И ли могло такое случится из за того что я пришла сейчас со спортзала.
Просто очень переживаю,страшная картина конечно,такого не было никогда
А еще были сгустки крови,это тоже может быть при геморрое ?
Или трещины какие нибудь,я когда фото сделала увидела что там будто кожа слезает и такие есть как будто ранки маленькие и они кровоточат

Колоноскопия сейчас не нужна, про лечите и
А вот спортзал и был причиной

Это эрозированная поверхность узлов, поэтому и кровотоке со сгустками

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть спорт пока точно ограничить правильно понимаю ?
Препараты и свечи они помогут остановить это кровотечение ?

Да, спорт в острый период противопоказан
На фоне лечения- кровотечение прекратится

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить острый геморрой.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
В подобных случая обычно рекомендуют:
Учитывая главенствующую роль нарушения деятельности жкт(диарея, запоры) в этиопатогенезе заболевания, всем пациентам целесообразно потреблять адекватное количество жидкости(до 1.5-2 литров в день) и пищевых волокон(25 грамм увеличивает частоту стула). В случае когда не удалось нормализовать стул, возможно применение Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Венотоники играют важную роль в комплексном лечении геморроя, они способствуют укреплению венозной стенки, улучшают микроциркуляцию и уменьшают отек, купируют болевой синдром:
например детралекс или венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней+ свечи прокто гливенол 2 раза в день 14 дней, интервал приема 2 часа.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,понимаю что только очно можно это все посмотреть
Конечно схожу,просто сейчас такая ситуация сильно напугала,такого обильного кровотечения никогда не было
То есть сейчас я могу начать прием таблеток и свечей?
Это поможет остановить это кровотечение ?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, По фото наиболее вероятно имеет место геморрой с кровотечением.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза. Схема острого геморроя это 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день
Местно свечи Натальсид 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,такой геморрой может давать такое сильное кровотечение ?
Прям просто очень испугало это.
У меня до этого было но чуть чуть совсем могли быть сгустки или капельки маленькие.
Просто переживаю,в прошлом году 2 полипа удалили биопсию делали все нормально.
Думаю стоит повторить колоноскопию,вдруг там что то плохое

Геморрой может кровить сильно. В любом случае нужен очный осмотр проктолога для уточнения. Что то плохое за год не вырастает

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото, похоже на острый геморрой, осложненный тромбозом узла.
Безусловно, для уточнения диагноза в таких случаях необходима консультация врача- проктолога с детальным осмотром.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему лечения (с коррекцией длительности по результатам осмотра) :
-внутрь Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день 10-14 дней).
- Крем Релиф про 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-дополнительно обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур ( на ватном диске или салфетке и прижимать бельем)
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Как правило, уже через 7-10 дней отмечается уменьшение дискомфорта, однако, окончательные сроки рассасывания тромба могут варьировать до 4-8 недель.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Понимаю что только очно можно это решить
Просто очень напугала такая ситуация
Утром был стул без крови
А сейчас пошла подмываться и опять кровь
Неужели так кровит сильно геморрой

Здравствуйте! Да, тромбированный геморрой может вскрываться, и это место будет кровить

Принятый ответ

Здравствуйте! Если делали колоноскопию год назад , онкология исключена . Да , геморрой может давать сильное кровотечение с сгустками . В редких случаях , бывает длительно кровит вплоть до анемии , это уже экстренная ситуация и в таком случае оперируют . По фото обострение геморроя , что дало кровотечение . В таких случаях обычно рекомендуют :
- Детралекс 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца .
- Мазь релиф про 3 раза в день 10 дней
- Свечи натальсид 2 раза в день 14 дней .
- тронексам 1 т 500мг 2 раза в день 4 дня .
- После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение , спорт .
- Рекомендую очно обратитесь к проктологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
К врачу конечно схожу
Просто напугало вчера это
Сегодня утром сходила нормально
Но вот сейчас появилась просто кровь
Даже без дификации
Неужели правда так кровит геморрой

Да , геморрой может кровить интенсивно .