Боль в горле.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что принимать чтобы не дорого и эффективно. Началось всё с горла. Заболело горло потом ночь температуры , днём всё хорошо да же горло не болело температуры не было. Потом этого же дня вечером опять небольшая температура и опять горло болит. Температура отошла вроде как сейчас стабильно всё её нет. А горло болит , глотать больно.От боли в горле принимаю ЛОРОТРИЦИН АЛИУМ, но что то плохо помогает.

36 лет
29 Апреля ·Просмотров: 30·Юрий, Архангельск

Добрый день. Для уточнения (не требуется ли антибиотик) обычно рекомендуют ОАК, кровь на СРБ, сделать стрептатест (есть в любой аптеке). До момента дообследования чаще всего на очном приеме рекомендуют симптоматические меры: можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, полоскать горло раствором ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин до 5-6 раз в день.