Много высыпаний и зуд от ветрянки в год малышу

Ребёнку 1год. У родственника 3летний ребёнок заболел ветрянкой и через 2 недели моего сына обсыпало. В первый день было сзади уха и на половых органах 1-3 высыпаний. На следующей день стало намного больше по всему телу. Сейчас 3день и появляются новые и новые высыпания. Температуры у него не было, обрабатываю фукорцином, а также используем свечи виферон 2р/в сутки и даю фенистил 7кап 3р/день. Меня беспокоит, что очень много высыпаний, и также на что надо обращать внимание.

Нет
26 лет
29 Апреля ·Просмотров: 30·Диана

Здравствуйте, новые высыпания появляются в течение 5 дней, после этого их не будет. Как правило, у малышей сыпи больше, можно продолжить обрабатывать фукорцином, а можно поменять на каламин лосьон, он лучше снимает зуд.
При повышении температуры выше 38 -39 более 3 х дней; выраженной вялости у ребенка , рвоте, отказе от еды , нагноении высыпаний вызвать врача для очного осмотра.
Купать можно через 5 дней от появления сыпи, на 6й день, не заразны вы через 10 дней от первого дня заболевания.

Здравствуйте, Диана!
При втерянке элементы сыпи появляются, в среднем, в течение 5 дней. Элементы можно обрабатывать Неотанином, он помогает уменьшить зуд, есть в спрее (удобство в нанесении) и в виде крема.
Купать ребёнка можно, главное элементы не тереть.