Появилась какая то странная сыпь с уплотнениями

Изначально 2 недели назад появилось уплотнение на подбородке ,спустя неделю начала отшелушиваться и такое же уплотнение появилось на плече и тоже самое.Обратилась в квд ,взяли анализы на грибы и на внутреннего клеща какого то,все чисто.В квд была вчера ,а сегодня смотрю ,а у меня эта сыпь уже и на губе и на подбородке опять уплотнение и на плече тоже уплотнение появилось Зуд только на подбородке имеется.Что это такое?

28 лет
29 Апреля ·Просмотров: 202·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
Паста с фтором так же может быть раздражителем, поэтому посмотрите и исключите

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В том то и дело ,что не пойму в чем причина,ничего нового вообще не добавляла ,ни в рацион ,ни косметические средства.Не пойму из за чего

Принятый ответ

Стресс, так же может быть причиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю )

Здравствуйте!
По фото подобные высыпания могут быть проявлением токсико аллергического дерматита.
Это реакция кожи на какое-либо вещество, чаще всего на лекарственные препараты, реже - продукты питания или добавки, прием которых может поддерживать появление высыпаний.
Для уточнения диагноза и подбора терапии желательно очно обратиться к дерматологу, так как лечение зависит от выраженности и причины процесса.
В лечении может быть назначено- антигистаминные препараты препараты( Цетиризин, Эзлор или др), сорбенты для уменьшения общей реакции организма, а также местные противовоспалительные средства для кожи,иногда это кремы с противовоспалительным действием, например, Элидел 2 р в день до 14 дней.
Дополнительно часто рекомендуют на время ограничить продукты, которые могут усиливать аллергическую реакцию (например, сладкое, цитрусовые, орехи, морепродукты, яйца и некоторые виды мяса), хотя строгая диета не всегда обязательна и подбирается индивидуально.
Если на фоне такой тактики нет улучшения или высыпания продолжают распространяться, дерматолог может рассматривать другие причины и корректировать лечение, иногда включая системную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.Может ли быть такая реакция на доксициклин? Началось это все с его приема.Делала перерыв и как раз два дня назад снова начала его принимать

Принятый ответ

Да, такое может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ,спасибо