Нерегулярный менструальный цикл.

Стали беспокоить задержки месячных приходят 3 через 96. Была на приёме у гинеколога и на узи на узи сказали, все хорошо, идите домой, ждите месячные, начнутся. Месячные начались, пришли, как обычно. Никаких изменений и снова задержка второй раз уже 60 дней, опять я бегу на узи, на узи мне говорят, что у меня образовалась миома 3 мм. Вопрос такой. Можно ли при миоме в 3 мм делать висцеральный массаж? Массаж делает специалист с большим стажем пообещала, что миома может рассосаться.

До этого была миома, её вырезали два года назад
2 года
29 Апреля ·Просмотров: 135·Анонимный пользователь

Здравствуйте, при данной миоме процедура не противопоказана , единственное, с миомой только тепловые процедуры с осторожностью (бани,сауны). Вы можете конечно попробовать данный вид с целью уменьшения миомы

Ну, то есть, есть вероятность того, что миома реально рассосётся.

Более 10 лет назад я не могла забеременеть и обратилась к этому специалисту, она провела бицеллярный массаж, я благополучно родила дочку. Хочу сказать, что специалист она не плохой.

Вы можете попробовать , данная процедура не противопоказана ( негативно она не скажется) , но за результат я конечно ничего точно не могу сказать

В конце процедуры она добавляет массаж аппаратный ,микротоковый его можно использовать в при миоме?

Это не противопоказано

Поняла

Ну, обычно на приёме у гинеколога говорят, что массаж при миоме может навредить. И что он противопоказан?!

Может другой вид массажа

Принятый ответ

Ваша миома маленькая , и данных за противопоказания массажа нет , есть противопоказания для бани , сауны ( тепловые процедуры )

Поняла спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Массаж выполнять допустимо. Самое главное - исключить физиотерапевтические процедуры на низ живота.

Обычно, рекомендуют сдать анализ крови на гормоны на 2-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон.

За 7 дней до начала менструации сдать прогестерон, но я не знаю, когда они у меня начнутся цикл сбился нерегулярный.