Консультация covid-19 /

Нужна вакцинация? — вопрос №430087

Переболел 3 месяца назад. Пневмония односторонняя. Поражение одного легкого 30%. Лежал в госпитале.
Антитела G по Abbott - 9.5 КП.
Нужна ли прививка Спутник?
45 лет, мужчина, бронхиальная астма легкого течения

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Поскольку антитела выработались - вакцинация не показана
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антитела есть, переболел относительно недавно, антитела будут сохраняться еще до полугода, вакцинацию можно отложить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Уровень антител достаточен для защиты от повторного заражения.
Вакцинацию смело можете отложить на 6 месяцев, поскольку смысла сейчас в ней нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, иммунитет есть, вакцинироваться не стоит
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В данный момент у Вас есть иммунитет.
Вакцинация не нужна.
Через 2-3 месяца не раньше делать прививку.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Нет, не нужна
Антитела выработались
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, иммунитет сформировался, нет показаний для вакцинации, хорошие антитела выработались.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нет, в этом сезоне вакцинация Вам не показана в виду наличия приобретенного постковидного иммунитета. Повторить анализ на наличие антител G через 4 месяца, по системе Вектор-бест, и по их количесвту, определиться в необходимости вакцинации.
Терапевт
нужна ибо береженого бог бережет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алексей. На сегодня есть иммунитет к вирусу, смыла в вакцинации нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. После любой острой вирусной инфекции есть нестойкий иммунитет до 3-6 месяцев, вакцинация тоже даёт иммунитет непродолжительный. У вас антитела есть и сейчас смысла вакцинироваться нет
Терапевт
Доброго времени суток Алексей.Пока инструкция гласит, что переболевшим нужно прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается, то ему надо сдать тест на наличие антител ( антитела IgG ). Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет.Здоровья ,удачи, успехов!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нет, не нужна, у Вас собственные антитела и защита
Кардиолог, Терапевт