СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в животе после дефекацию у ребенка

Добрый день. Месяц назад у ребёнка (девочка, 6 лет 11 мес, вес 24 кг,рост 129) был жидкий стул. Длился неделю(до 5 раз в день). Температуры не было, аппетит был хороший, бодрость. Поила смектой 3 дня, энтерол 2 раза в день 5 дней. Вроде бы прошло. Сдали копрогорамму на фоне приёма гематогена, обнаружилась реакция на гемоглобин и эритроциты 10-11. Периодически боли в области пупка. В октябре делали узи брюшной полости, почек и мочевого. Все в норме. Сдавали кал на лямблии-отрицательно. Врач назначила лечение :макмирор, фосфалюгель, креон, хилак. Стул оформился, ходит по большому раз в день, оформлено. Сдали повторно копрогорамму 04.02.2020-все в норме. ОАК в норме, антитела к токсокарам и острицам отрицательно, Срб в норме. Сейчас следующая проблема:когда идёт по большому, жалуется на живот, запора нет, стул мягкий, оформленный. После дефекацию боль в районе пупка минут 5,потом как обычно бегает, аппетит хороший. С чем связана эта боль. В прошлый раз с поносом и гемоглобином в кале перепугались болезни крона... Анализы прикладываю

24 Февраля 2021·Просмотров: 4273·ekater555

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Просто слизистая кишечника еще не полностью восстановилась, сохраняется болезненность
Надо просто полержать немного диету, со временем все нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
ekater555
Клиент

Елена, здравствуйте, начала давать желудочно-кишечный сбор номер 3 и отвар крапивы... Стоит ли? Креон прекратили пить, нормофлорин тоже. Стоит ли что-то принимать?

Принятый ответ

Этого ничего не нужно
Достаточно хилак форте в теч 30 дней

Здравствуйте, пропейте Хилак Форте в течение месяца.Диета щадящая( пища тёплая, отварная, тушеная).

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ekater555
Клиент

Елена, нет, насколько поняла нет такого диагноза дисбактериоз или я не права, пропивали 2 недели хилак и нормофлорин

Есть такой диагноз

Заканчивается ваш курс терапии.
При болях можно добавить тримедат 1 т 3 раза 14 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.