Спутник V, антитела M и G
Сделала вторую прививку Спутник V , через неделю появились антителаM -3, G-14, еще через неделю M-10 G-18...что это значит? Болею ли я? Или это реакцию моего организма на прививку ? Заразна ли для окружающих?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался. Вакцинация не показана
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела нарастают, значит,что формируется иммунитет, а по поводу антител IgM я бы вам рекомендовала выполнить мазок ПЦР,чтобы исключить вашу заразность на данный момент для окружающих
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это значит что формируется иммунитет к заболеванию.
Антитела m также могут несколько повышаться.
Для окружающих Вы не опасны в плане заразности.
Но дополнительно можете сдать мазок методом пцр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если пцр отрицательный то вы не заразны.
По антителам у вас сформировался стойкий иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Здравствуйте,ваши антитела выработались в ответ на вакцину,т.к при вакцинации вводится инактивированная вакцина с целью выработки иммунитета,ig g и m, которые у вас и выработались,это ожидаемо
Добрый день! Это этапы формирования иммунитета, который, судя по количеству обоих антител, формируется очень прилично и напряженно. Антитела М при этом не относятся к заболеванию.В спутнике Ви нет самого вируса Ковида, заразиться вы не можете по определению. Не волнуйтесь!
Здравствуйте. Это началась выработка антител на вакцину. Всё хорошо. Вы не заразны для окружающих
Здравствуйте. Прививка сработала, появился иммунитет к вирусу и Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Это формирование антител и защиты организма на фоне вакцины. Ее прямое назначение.
Здравствуйте! Это значит, что прививка эффективна, формируется иммунитет
Доброго времени суток Светлана.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас , после вакцинации начали выробатыватся антитела lgG , формируется иммунитет к ковид инфекции . Антитела М сохраняются до 3 и более месяцев.Антитела G еще будут увеличиваться.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально Здоровья,удачи, успехов!