Консультация covid-19 /

Спутник V, антитела M и G — вопрос №430130

Сделала вторую прививку Спутник V , через неделю появились антителаM -3, G-14, еще через неделю M-10 G-18...что это значит? Болею ли я? Или это реакцию моего организма на прививку ? Заразна ли для окружающих?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался. Вакцинация не показана
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, антитела нарастают, значит,что формируется иммунитет, а по поводу антител IgM я бы вам рекомендовала выполнить мазок ПЦР,чтобы исключить вашу заразность на данный момент для окружающих
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это значит что формируется иммунитет к заболеванию.
Антитела m также могут несколько повышаться.
Для окружающих Вы не опасны в плане заразности.
Но дополнительно можете сдать мазок методом пцр
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если пцр отрицательный то вы не заразны.
По антителам у вас сформировался стойкий иммунитет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,ваши антитела выработались в ответ на вакцину,т.к при вакцинации вводится инактивированная вакцина с целью выработки иммунитета,ig g и m, которые у вас и выработались,это ожидаемо
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это этапы формирования иммунитета, который, судя по количеству обоих антител, формируется очень прилично и напряженно. Антитела М при этом не относятся к заболеванию.В спутнике Ви нет самого вируса Ковида, заразиться вы не можете по определению. Не волнуйтесь!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это началась выработка антител на вакцину. Всё хорошо. Вы не заразны для окружающих
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прививка сработала, появился иммунитет к вирусу и Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Это формирование антител и защиты организма на фоне вакцины. Ее прямое назначение.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! Это значит, что прививка эффективна, формируется иммунитет
Терапевт
Доброго времени суток Светлана.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас , после вакцинации начали выробатыватся антитела lgG , формируется иммунитет к ковид инфекции . Антитела М сохраняются до 3 и более месяцев.Антитела G еще будут увеличиваться.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально Здоровья,удачи, успехов!