Не спадает температура

В саду подцепили кишечку,вроде пошли на поправку,как вдруг поднялась высокая температура 38,спадает после нурофена,но держится уже 4 день,кушаем хорошо,стул наладился,но мало ходит по маленькому!! Два раза в день и то если заставить,на прием 6 числа только,вызывать скорую?

Тугоухость 1-2 степень
27 лет
30 Апреля ·Просмотров: 27·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Подобное состояние, в большинстве своем, болезнь самопроходящая, то есть иммунитет ребенка сам справляется с ней за 4-5 дней (иногда некоторые симптомы сохраняются до недели), без дополнительных лекарств. Поэтому самое главное — это не допустить обезвоживания. Для этого рекомендуется активно выпаивать ребенка специальными растворами для регидратации (Хумана, Гидровит детский, Адиарин Регидрокомплекс, Гастролит).

Красными флагами, то есть показаниями к очному осмотру являются : 1.У ребенка уменьшается объем и количество мочеиспусканий (мочится менее 1 раза в 5 часов, моча очень желтая, с резким запахом);
2. Если возникают мышечные спазмы (судороги) в ногах, руках, то это явный признак потери электролитов с рвотой. Если спазмы возникнут несмотря на использование водно-солевых растворов, то это также основание для вызова скорой помощи и назначения инфузионной терапии (внутривенное восстановление водно-солевого баланса).