Низкий гематокрит и высокий тромбокрит
При очередном мед.осмотре выявились отклонения в ОАК: Гематокрит (HCT) 34.33 % 37.0 - 47.0 Тромбоциты (PLT) 389 х109/л 150 - 387 Тромбокрит (PCT) 0.33 % 0.108 - 0.282 Все остальные показатели в пределах нормы. Тромбоциты и раньше могли быть выше, т.к. пью мало воды, а вот с низким гематокритом сталкиваюсь впервые (всегда был в норме). С чем могут быть связаны эти отклонения?
Здравствуйте
Снижение гематокрита клинически не значимо, если остальные показатели красной крови в нормальном диапазоне
Уровень тромбоцитов по современным ощепринятым нормам от 150 до 450, поэтому изолированное отклонение их индексов в частности тромбокрита аналогично что и с гематокритом не значимо
Интересуют сами клетки ,звенья кроветворения а не проценты
Удачи