Тошнота поверхностный гастрит эзофагит 1 ст недостаточность кардии

Получается год назад пил фосфоглив не правильно. 2 месяца то после еды то до, началась тошнота и давление , давление прошло а тошнота осталась, начал проверяться кровь моча кал , мужские гормоны кровь, в кале имхо,5 паразитов опистории и еще какие-то, МРТ головы, флюрография, еще много чего все все анализы хорошие . здал на хеликобактери обнаружились . но лечение очень тяжелое, гастрит был уже лет 10 как эзофагита не было и недостаточности кардии . нужно ли лечить хеликобактери в этом случае у родни ниуково ни язв ни онко заболевания желудка небыло. Боли в спине справа на уровне почек и с права в боку где желчный

Пов гастрит эзофагит холециститнедостаточность кардии
33 года

Здравствуйте.
Тошнота это не специфичный симптом для ЖКТ, так как центр тошнота находится в голове, чаще всего причина тошнота беспокоит при повышенной тревожности и стрессе.
Если рассматривать со стороны жкт, то тошнота возникает при забросе желудочного содержимого в пищевод, при нарушение оттока желчи, гельминты .Прикрепите пожалуйста протокол фгдс, узи внутренних органов, биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Я все скину все что проходил

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Работа не бей лежачего стресса минимум дети подросли жена все вроде нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Тошнить начинает у тром проснусь и мин через 10 может пройти может начаться не из-за чего. Посоветовали заняться чем-то начал ходить по часу в день занялся спортом но все равно она есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Еще был у невролога он посмотрел не грыж ни хондроза нет сказал какой-то спазм прописал фенибуд для успокоения я успокоился пропив их месяц но тошнота не прошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Скинул все что проходил выше

по анализу крови хеликобактер не оцениваем.Для уточнения рекомендуют выполнить уреазный дыхательный тест или анализ кала на хеликобактер.
По фгдс не смыкание кардиального отдела желудка, за счет чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод , воспаление в пищеводе на фоне этого может быть тошнота
В таком случае рекомендуют соблюдать антирефлюксный режим. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа. Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, корсетов, тугих поясов, ремней. Не курить. Нормализации массы тела, если есть нарушения.
Из рациона рекомендуют исключить продукты , стимулирующие кислотность: цитрусы, чеснок, специи, алкоголь, кофе, молочный шоколад, помидоры, крепкий чай
Из медикаментов назначают:
-препараты нормолизующие моторику в жкт(тримедат, ганатон) 3 раза в день
-ингибиторы протоновой помпы(разо, нексиум) 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ни на что нету на чеснок сильно изжога

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Подскажите а эзофагит и несмыкание кардио не связано с хеликобактери

Доброе утро, Максим.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.

Антитела к хеликобактеру наименее информативны из всех тестов.
Идем на 13С-уреазный дыхательный тест.
Который требует соблюдения подготовки к исследованию.
На фоне полной отмены препаратов ипп (омепразол или рабепразол или нексиум или нольпаза), через 2 недели, висмута (де-нол или улькавис или новобисмол) и антибактериальных препаратов через 4 недели.
А потом лечиться, если положительный результат.
Центр тошноты и рвоты располагается в продолговатом мозге, поэтому важно учитывать неврологическую и психиатрическую природу данного симптома.
Нейромодуляторы мы назначаем на функциональную тошноту, они имеют прекрасную эффективность, если грамотно подобраны.
Здесь требуется консультаци врача-невролога, психиатра.

Может оказаться эффективным:
С учетом клинических рекомендаций наиболее эффективен ганатон согласно инструкции принимается в дозировке 50 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, за 15 минут до приема пищи, в течение 14 дней.
Назначение фенибута не лечение, эффекта ожидать не приходится от него. Следует рассмотреть замену.
Подобрать более эффективный антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте пройдя кровья пошел здавать кал мне сказали не надо кал. хеликобактери подтвердились. А если тест покажет положительный результат нужно ли их лечить ,если в семье не у кого проблем небыло

Максим,да, инфекцию лечить нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мне уже выписали лечение . 2й день пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Скинул лечение еще прописали итомед и разо

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Еще мучает отрыжка после еды газы тошнота и . при поворотах спина на уроне почак дает знать о себе , но когда пройдусь спина проходит

Боль в спине при поворотах наиболее часто связана с мышцами и позвоночником.
Мышечное напряжение может быть быть.
Так называемый миофасциальный болевой синдром.
Здесь врач-неврллог нужен.
С итомедом согласна.
Прием в течение 2х дней-это очень мало, чтобы мы могли говорить об эффективности.
Здесь, вероятно, нужно грамотно антидепрессант подобрать.
Хеликобактерную инфекцию лечим при положительном результате 13С теста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Вообще очень стал нервный за год ища проблему со Здоровьем потому что тошнота выматывает . скажите пж и кровь igg и igm положительная не говорит о наличии хеликобактери.еще начал пить антибиотики вроде не беспокое ничего от них . если сейчас брошу эти антибиотика . потом если подтвердится назначат другие? Или этиже кларитромицин 500мг 1 т 2р в день 10 дней и амоксиклав1000мг1 таб 2 р день 7 дней

Антитела к хеликобактера могут быть повышены довольно долго. Например, после контакта с инфекцией.
Может быть рекомендовано рассмотреть вопрос с врачом в очном формате об отмене терапии. Проведение 13С теста и уже лечение при положительном результате (первая линия терапии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Скажите я начитался что ,от них может быть рак, так как я низнаю например скоко они у меня. Сейчас тест я смогу сделать только через 1 месяц потому что пил антибиотики .и эзофагит 1 ст подождет ли это все .не прейдет ли в худшую стадию. И даже если я здал тест на хеликобактери по крови все положительно . то дыхательный тест может быть отрицательным? Пожалуйста ответьте

Максим, может быть.
Ничего страшного не произойдет. Не переживайте так пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

То есть эзофагит за 1 2 месяца не перейдет в гиперемии отек и эрозии . и не будет ли рака за 1 2 месяца

Максим, нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Последний вопрос . многоли таких случае что кровь igg igm положительная , а тест приходит отрицательный . и если я всё-таки не пройду тест продолжу пить антибиотики . как сильно это скажется в дальнейшем на хелико бактери и здоровье

Встречается достаточно часто такая ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Скажите а если сделать фгдс и взять пробы то можно это при антибиотиках делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

И какой процент того что есть или нет

Максим, неинформативно будет, так как вы антибиотики сейчас принимаете.
Через 1 месяц после отмены только.
Можно проводить диагностику хеликобактерной инфекции.
Находят примерно в 50-70% случаев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

То есть дыхательный тест самый точный будет?и раньше чем через месяц его нельзя здавать при антибиотиках если выпил 4 шт,

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Аа вот эзофагит и недостаточность кардии относится хеликобактери

Максим, выше написала вам алгоритм действий.
Наиболее надежный метод диагностики хеликобактерной инфекции 13С-уреазный дыхательный тест.
Проводится через 1 месяц после отмены антибиотиков. Через 2 недели после отмены ингибиторов протонной помпы (рабепразол, нексиум и другие).

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

И последний точновопро. Можно ли мне пока лечить эзофаги итомед 3 р и разо 2 раза 2 недели и как-раз разо будет пропуск 2 недели и не повлияет на тест 11 декабря

Максим, по терапии также расписала вам выше.
Я бы оставила только итомед.
+ рекомендации выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ответь пожалуйста итомед понятно .но без разо эзофагит не лечится можно ли пить разо 2 недели а потом прекратить и 2 недели пройдет перед сдачей теста

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Это последний вопрос

Принятый ответ

Максим, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Все спасибо большое вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать