Псориаз на лице

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, год назад началось шелушение пятки боковой стороны, через некоторое время на второй пятке так же. Появилась перхоть ободком. После обращения к дерматологу, узнала, что это псориаз. Назначили мазь Кловейт под пленку 2 раза в день. Т.к. врачь ничего не сказала, что ей долго пользоваться нельзя, мазала более 2-х месяцев, шелушение на пятках прошло. После того, как перестала пользоваться кловейтом, опять началось шелушение, сама начала мазать депсориолом, частично шелушится, но не до такого, как до. Резко началась другая проблема, началось шелушение, зуд и жжение на лице, кожа покрылась красными пятнами, сначала в носогубных складках, сейчас уже 80 % кожи лица шелушится и красными пятнами. К дерматологу записаться пока не могу, выходные впереди, подскажите, чем начать пользоваться, чтоб не затянуть до обращения к врачу

Псориаз
40 лет
30 Апреля ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием , скажите пожалуйста чем умываетесь , возможно смена косметики была? Или кремов , пилингов? Может что спровоцировало высыпания?
Заранее благодарю

Кроме туши для ресниц ничем не пользуюсь, смываю ее мицелярной водой. На ночь крем увлажняющий, которым пользуюсь много лет.

Мицилярная давно ?

Мицелярной тоже давно

Поняла. Обычно рекомендуют наносить крем келюаль дс от дюкрэй 2 р в. День .

Не гормональный. Можно длительно

Спасибо! Попробую

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Подобных случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 3 раза в сутки