Как долго можно принимать Мукофальк без угрозы организму?

Здравствуйте!  Как долго можно НЕПРЕРЫВНО принимать Мукофальк и с каким интервалом повторять курсы, чтобы не получить санкции со стороны организма?) Какая ответственность грозит за злоупотребление Мукофальком?)))   Мужчина, 44 года. Беспокоит хронический геморрой  второй степени, Мукофальк принимаю четвёртый день по пакетику в сутки, дабы смягчить удар по анусу. Буквально на выходе из него с при дефекации уже больше недели боль, иногда с кровью в кале и на туалетной бумаге. Проктолог пока назначил Релиф и Натальсид, но на очном осмотре у него в последний год я пока не был, собираюсь на месяцах.  Заранее благодарю.

Принятый ответ

Три недели минимум. Кислотопонижающий препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте! данный препарат можно принимтаь длительно без вреда для организма

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат можно пить длительно, он безвреден

Здравсивуйте!
Не более 14 дней
Старайтесь регулировать стул естесивенным путем- выпивать достаточное количество воды, есть больше овощей и фруктов
Поскольку о лечении геморооя Вы не спрашиваете, его я комментировать не буду

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, спасибо! Воды пью более двух литров....

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, что касается лечения геморроя, то в 2018 году мне провели лигирование узлов. Ситуация вроде улучшилась. Проктолог не исключает хирургического вмешательства, но, по данным осмотра в феврале 2020 года, пока оснований к нему не было. При травмировании узла стандартно - Натальсид, Релиф, Хлоргексидин. Если у Вас будут более действенные предложения, то возьму их на вооружение, очень уж надоела эта болячка...)

Будут
Необходим прием детралекс 1000 2 т в 12 час дня
Местно- замените все свечи турундами марлевыми с мазью " стелланин"- прямо пожирнее на узлы накладывайте
Исключить курение, алкоголь, кофе, какао, шоколад, острую пищу, специи, цитрусовые, томаты, цельное молоко
Ежевечерне- ванночки с ромашкой пр 15 минут
Замените туалетную бумагу на влажные салфетки
Не носите тугие ремни, тесные брюки
Не поднимайте тяжести

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, геморрой у меня внутренний и "стелланин" при попадании на слизистую может вызвать ожог. Не опасно?

Не вызовет. С чего Вы взяли? Мы его на слизистые накладываем. Но в принципе- не так важно, что местно. Главное- детралекс- убрать тромбоз. А местно можно самые простые свечи применять , хоть облепиховые.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно применять длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат разрешено принимать до 4 недель

Можно принимаать длительно, но я бы рекомендовала Вам рассмотреть вопрос хирургического лечения геморроя

Здравствуйте.
Обычно данный препарат назначают на срок не более 1 месяца.

Здравствуйте!
Это экстракт семян подорожника, принимать можно сколь угодно долго. Вреда для здоровья не будет.
Также в этом плане безопасны осмотические слабительные: Дюфалак или Нормазе.
Самое главное, без влияния на перистальтику кишечника, чтобы не вызывать привыкание.
Немаловажно нормализовать диету и питьевой режим. Посмотрите стол номер 3 по певзнеру (примерное меню и продукты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, спасибо, посмотрю!
Выше некоторые пишут, что можно принимать до двух недель, другие, что до четырёх... Чем вызвано такое расхождение?

Пожалуйста! Скорее всего потому, что желательно вернуться все таки к самостоятельному опорожнению кишечника - без слабительных препаратов.
Мукофальк можно принимать практически постоянно. Курс 4 недели, затем перерыв Гегеля и снова повторять при хронических запорах. Вреда для здоровья не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, понял. спасибо!)

Пожалуйста! * перерыв 1 неделя между курсами.

Здравствуйте Александр. Мукофальк до 4 недель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день!
Мукофальк применять столько, сколько необходимо, а именно, до тех пор, пока есть обострение геморроя.

Добрый день. Мукофальк можно принимать очень и очень долго (многие годы) при условии обследования (кал на фекальный кальпротектин, колоноскопия 1 раз в 5-7 лет по возрасту) и контролем лечащего врача-гастроэнтеролога. Никакой ответственности не будет, особенно если будете пить побольше воды.