Мне нужно заключение фтизиатора с печатью о форме туберкулёза

Нахожусь не по месту жительства, есть снимок и заключение, нужно определить какаЯ форма туберкулёза

Гепотит, туберкулёз
46 лет
1 Мая ·Просмотров: 137·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию снимка легких - изменения локализуются в верхней и средней доле правого легкого. Такие изменения могут соответствовать не только специфическому/туберкулезному воспалению, но и обычной пневмонии.
Вам необходимо выполнить дополнительный метод диагностического исследования - кт органов грудной клетки. Этот метод позволит с точностью определить характер выявленных изменений на снимке. Также потребуется сдать общий анализ крови и СРБ.
Какие у вас жалобы на здоровье, беспокоит что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет, всё как обычно, мне нужно подтверждение фтизиатора какая форма туберкулёза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болею 15лет, нужно сделать заключение с печатью какая форма на данный момент

Заключения с печатями выдает фтизиатр на очном приеме, эта площадка не подразумевает выдачу заключений.
Для определяется формы туберкулёза надо сделать кт.
Отсутствие жалобы имея такие изменения на снимке, настораживают в отношении туберкулёза

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному заключению и описанию рентген нельзя сказать какая форма туберкулёза и туберкулёз ли это. Вы ранее не болели туберкулёзом? Необходимо дообследование желательно КТ легких, анализ мокроты на микобактерии туберкулёза микроскопия и посев, так же ПЦР, диаскинтест, бронхоскопия. Все это вам могут сделать в туб.диспансере. Заключение с печатью дается только на очном приеме фтизиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болею 15лет, нахожусь не по месту жительства, нужно подтверждение с печатью

Заключение с печатью дается на очном приеме у фтизиатра. В вашем случае попробуйте связаться с вашим врачом и запросить заключение с места жительства где вы наблюдались и лечились.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению по описанию рентгена с точность сказать какая форма туберкулеза нельзя, необходимо дополнительное обследование , которое включает кт легких , обследования мокроты. Лишь после обследования дается заключение и дальнейшая тактика . К тому же получить справку можно только у фтизиатра очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению диагноз туберкулез не ставится по одному снимку. Требуется проведение дополнительного обследования мскт ОГК, анализы мокроты на мбт. Медицинские заключения выдаются на очном приеме у фтизиатра. Данная площадка не предназначена для оформления медицинской документации.