Приём кольца Новаринг
Здравствуйте! По совету гинеколога выбрала первым гормональным методом контрацепции - кольцо новаринг. Вставила в первый день месячных(Они пошли где-то ночью, я вставила в 18.00), месячные вместо привычных 6 дней закончились за 4, на 9, 10, 11 день цикла был па без презерватива(мне объясняли, что предохраняться нужно первые семь дней - дальше можно). На 12 день были коричневые выделения, и на 13 тоже(сильнее, чем на 12), но я бы не назвала это менструацией. Сегодня (14 день цикла - ничего), подскажите это же просто мой организм привыкает к гормональному препарату? И это значит, что контрацептивный эффект есть? Планировали с молодым человеком, что сегодня он закончит внутрь( до этого в дни па окончание было наружу), можно же не бояться беременности? Не могли бы вы для моего спокойствия объяснить, почему же беременность не происходит при приёме Новаринга? Стоит ли сделать тест на овуляцию, чтобы быть полностью уверенной, что во время приёма новаринга не может быть беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца использования любого гормонального препарата может идти адаптация организма и могут быть периодические кровянистые выделения, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён, вы можете жить половой жизнью без ограничений, препарат блокирует овуляцию и беременность не наступит
А это нормально, что эти выделения прям тёмно-коричневого цвета? Даже немного тянутся
Да это нормально, Ничего страшного
Здравствуйте ещё раз! Только что был па с окончанием внутрь, беспокоится же не нужно? Беременности не может быть?
Нет, беременности не будет
Здравствуйте ещё раз! Такой вопрос: а нормально ли, что эти выделения уже идут 9 день?
Да нормально, это проявление адаптации
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Данный вид контрацепции содержит два активных вещества: этоногестрел и этинилэстрадиол. Эти вещества помогают предотвратить овуляцию , соотвественно беременность не наступает . Ваш организм проходит адаптацию . Можете спокойно вести половую жизнь
Здравствуйте.да , не переживайте, беременности не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правильно сделали, что первые 7 дней использовали дополнительный метод контрацепции. Не волнуйтесь, препарат эффективен, он блокирует овуляцию и далее дополнительная контрацепция не нужна. Первые 3-4 месяца могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения, за счет адаптационного периода
Принятый ответ
Добрый день.
Механизм действия кольца новаринг заключается в подавлении овуляции, истончению эндометрия (слизистой полости матки), сгущению слизи в шейке матки. Таким образом сперматозоидам тяжело попасть в полость матки из-за густой слизи; им нечего оплодотворять, так как овуляции не происходит и яйцеуелкти нет; ну и наконец даже если по какой-то "чудесной" причине происходит оплодотворение, то плодному яйцу не к чему прикрепиться, так как эндометрий тонкий.
Да, первые 3 месяца идёт период адаптации организма к гормональному препарату, отсюда могут быть подобные беспорядочные кровянистые выделения из половых путей. Но это не значит, чт препарат не действует.
Выполять анализ на овуляцию не имеет смысла в подобной ситуации. Так как мы можем быть уверенны, что овуляция подавлена.
Если был прерванный половой акт, да и на фоне кольца Новаринг, это даёт нам покойствие, что беременность не наступит.
То есть, даже при окончании внутрь можно быть спокойной, что беременность не будет? А это нормально, что эти выделения прям тёмно-коричневого цвета? Даже немного тянутся
Да, все верно, при семяизвержении во влагалище можно действительно быть спокойной, что беременность не наступит.
Да, в период адаптации как раз и встречаются подобные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивное действие гормональных препаратов основано на подавление овуляции, как правило начало приема гормональных контрацептивов может сопровождаться мажущими кровянистыми выделениями, так как организм адаптируется к новому уровню гормонов, в первые 7 дней рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции , далее контрацептивеый эффект сохраняется полностью .
Да, не волнуйтесь, контрацептивный эффект работает в полном объеме.