Боль в горле

Здравствуйте, скажите пожалуйста, третий день как болею, изначально была боль в горле, на следующий день появилась заложенность носа,сегодня появилось красное пятно на задней стенке горла. Температура 36.8-37.2, озноб и болит голова. Скажите что это может быть? Такое проявление ОРВИ?

здравствуйте
Да ,похоже на орви.
Сдайте общий анализ крови,срб.
Сейчас Хлоргексидин в горло , граммидин рассасывать, аквалор промывать нос

Принятый ответ

Здравствуйте! Да. это проявление вирусной инфекции. Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, полоскаю горло ромашкой, рассасываю грамидин с красным шарфом,промываю нос долфином и если сильно закладывает брызгаю Називин. Есть ещё Тантум Верде им брызгала только пару раз сегодня.

Принятый ответ

Добрый день.
Красное пятно- это сосудистый капилляр. Они становятся ломки и на фоне вирусных инфекций, в результате могут быть точечные кровоизлияния.
Добавьте к лечению витамин С (можно шипучки) по 500 мг 1р/день 5 дней, обильное тёплое питье.
В остальном продолжайте лечение по описанной вами схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, пью Супрадин второй день сегодня, он подойдёт или нужно отдельно пить витамин с?

Лечение вполне адекватное. Тантум Верде тоже брызгайте 3р/д 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Да, таким образом может проявляться ОРВИ.
Какое-то лечение получаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, полоскаю горло ромашкой, рассасываю грамидин с красным шарфом, промываю нос долфином и брызгаю Називин если сильно закладывает. Есть ещё Тантум Верде, сегодня пару раз брызгала им. И пила пенталгин от головной боли.

Лечение у вас неплохое, можно продолжить. Но Долфин лучше применять спустя 10-15 минут после Називина (четко по инструкции к препарату), так будет более хороший отток и меньше риск неприятных последствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, возможно ли такое. Ребенок три дня назад весь день температурил до 37.5,на следующий день все прошло, и через три дня заболела я. Возможно такое что ребенок так легко переболел просто один день потемпературив чуть чуть а я разболелась? Переживаю что бы ребенок не заболел вслед за мной.

Да, такое возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это орви. Пятно на задней стенке, лопнувший капилляр

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста по поводу лечения. Полоскаю горло ромашкой, рассасываю грамидин с красным шарфом, промываю нос долфином, при заложенности Називин иногда брызгаю, второй день пью Супрадин шипучий. Этого достаточно?

Сейчас боль в горле не очень беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья,основной дискомфорт и немного болевое ощущение вызывает именно вот это место где точка красная. В целом горло ещё немного побаливает но уже не так сильно как в первые два дня

Добавьте еще спрей в горло Тантум верде/гексаспрей 3-4 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, у Вас ОРВИ с явлкниями острого ринита и острого тонзиллофарингита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста по лечению. Полоскаю горло ромашкой, брызгаю Тантум Верде, рассасываю грамидин с красным шарфом. Нос промываю долфином, если заложен то брызгаю Називин. Так же пью Супрадин шипучий. Нужно что то ещё? Боль в горле есть но не настолько явная,скорее просто как дискомфорт. Нос закладывает все так же. Температура так же в пределах 36.8-37.2