Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №430697

Здравствуйте, скажите пожалуйста, третий день как болею, изначально была боль в горле, на следующий день появилась заложенность носа,сегодня появилось красное пятно на задней стенке горла. Температура 36.8-37.2, озноб и болит голова. Скажите что это может быть? Такое проявление ОРВИ?

Терапевт
здравствуйте
Да ,похоже на орви.
Сдайте общий анализ крови,срб.
Сейчас Хлоргексидин в горло , граммидин рассасывать, аквалор промывать нос
ЛОР
Здравствуйте! Да. это проявление вирусной инфекции. Чем лечитесь?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, полоскаю горло ромашкой, рассасываю грамидин с красным шарфом,промываю нос долфином и если сильно закладывает брызгаю Називин. Есть ещё Тантум Верде им брызгала только пару раз сегодня.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Красное пятно- это сосудистый капилляр. Они становятся ломки и на фоне вирусных инфекций, в результате могут быть точечные кровоизлияния.
Добавьте к лечению витамин С (можно шипучки) по 500 мг 1р/день 5 дней, обильное тёплое питье.
В остальном продолжайте лечение по описанной вами схеме
Принятый ответ
Клиент
Елена, пью Супрадин второй день сегодня, он подойдёт или нужно отдельно пить витамин с?
ЛОР
Лечение вполне адекватное. Тантум Верде тоже брызгайте 3р/д 5 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Александра.
Да, таким образом может проявляться ОРВИ.
Какое-то лечение получаете на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Марина, полоскаю горло ромашкой, рассасываю грамидин с красным шарфом, промываю нос долфином и брызгаю Називин если сильно закладывает. Есть ещё Тантум Верде, сегодня пару раз брызгала им. И пила пенталгин от головной боли.
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение у вас неплохое, можно продолжить. Но Долфин лучше применять спустя 10-15 минут после Називина (четко по инструкции к препарату), так будет более хороший отток и меньше риск неприятных последствий.
Клиент
Марина, возможно ли такое. Ребенок три дня назад весь день температурил до 37.5,на следующий день все прошло, и через три дня заболела я. Возможно такое что ребенок так легко переболел просто один день потемпературив чуть чуть а я разболелась? Переживаю что бы ребенок не заболел вслед за мной.
Детский ЛОР, ЛОР
Да, такое возможно.
ЛОР
Здравствуйте! Скорее всего это орви. Пятно на задней стенке, лопнувший капилляр
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста по поводу лечения. Полоскаю горло ромашкой, рассасываю грамидин с красным шарфом, промываю нос долфином, при заложенности Називин иногда брызгаю, второй день пью Супрадин шипучий. Этого достаточно?
ЛОР
Сейчас боль в горле не очень беспокоит?
Клиент
Наталья,основной дискомфорт и немного болевое ощущение вызывает именно вот это место где точка красная. В целом горло ещё немного побаливает но уже не так сильно как в первые два дня
ЛОР
Добавьте еще спрей в горло Тантум верде/гексаспрей 3-4 р/д
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Да, у Вас ОРВИ с явлкниями острого ринита и острого тонзиллофарингита.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста по лечению. Полоскаю горло ромашкой, брызгаю Тантум Верде, рассасываю грамидин с красным шарфом. Нос промываю долфином, если заложен то брызгаю Називин. Так же пью Супрадин шипучий. Нужно что то ещё? Боль в горле есть но не настолько явная,скорее просто как дискомфорт. Нос закладывает все так же. Температура так же в пределах 36.8-37.2