Расшифровка биопсии
Здравствуйте,хотелось знать это окончательная биопсия и что все это означает?
Здравствуйте
По данным гистологического исследования после колоноскопии был подтвержден диагноз злокачественной опухоли толстой кишки - аденокарцинома
Однако стадию заболевания по текущим данным определить невозможно
В качестве дообследований выполняют:
- КТ легких
- КТ органов брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом
Исходя из всех этих результатов определяют стадию
А от стадии зависит лечение
При 1-3 стадии лечение начинают с операции
Владислав Анатольевич, это окончательная биопсия? больше никаких заключений не должно быть? спасибо за ответ.
Принятый ответ
Да, это окончательное заключение
Владислав Анатольевич, спасибо за ответ.
Здравствуйте.
По данным имеющихся обследований выявлен рак сигмовидной кишки, высокодифференцированная аденокарцинома, что относится к менее агрессивной опухоли в отличие от других форм дифференцировки.
Высокодифференцированная аденокарцинома растет медленно, метастазирует реже и хорошо поддаётся лечению при своевременно начатой терапии.
Стадия и очерёдность этапов терапии будет зависеть от результатов полного дообследования организма, КТ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ с контрастированием, ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ с контрастированием и МРТ органов малого таза контрастированием.
Рамета Арсеновна, спасибо за ответ.скажите пожалуйста это окончательная биопсия или ещё какое то должно быть заключение?