Была задержка, началась мазня и стала пить противозачаточные
Была задержка 12 дней, перед этим за 4 дня до начала месячных ( я думала пойдут) была у гинеколога, назначили противозачаточные, она сказала при первых признаках месячных начинать пить, и вот когда они начались, я выпила таблетку, но оказалось это была просто темная мазня, таблетки я уже пью почти неделю, сегодня появилась кровь, скажите ничего страшного что я их начала пить, не дождавшись как таковой крови , сейчас нет возможности попасть к гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Нет, ничего страшного в такой ситуации нет, важно продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Ациклические Кровянистые выделения как этап привыкания организма к гормонам могут быть первые 3 месяца приема, это не является патологией, важно продолжать прием таблеток. Через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет. Быть готовой что выделения могут продолжаться до конца упаковки, так как это реакция сосудов на прием эстрогенов в такой ситуации кровоостанавливающие обычно не эффективны. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Тем более первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, в том числе и кровянистые выделения, продолжайте принимать препарат дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет . Не переживайте. Данные выделения являются этапом адаптации препарата к организму. Продолжайте прием без попусков и в одно и тоже время строго . Со временем цикл восстановится