Эксенза и антибиотик
Вчера сделали РДВ. Трижды принимала метронидазол. Утром по дороге домой стало плохо- испарина,ощущение преодбморочного состояния, хотя в больнице всё хорошо было. Может ли это связано быть с долгим голодом и приёмом антибиотика натощак? Последний приём 12 часов назад. Беспокоит несильная мигрень. Можно ли использовать эксензу сейчас?
Здравствуйте. Да, можно использовать эксензу. Лекарственного взаимодействия между антибиотиками и эксензой нет. Обычно рекомендуют использовать спрей эксенза в первые 30 минут от начала головной боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. состояние вполне может быть связано с длительным голодом и приёмом метронидазола натощак,этот антибиотик нередко вызывает слабость, потливость, предобморочное состояние и головную боль, особенно на фоне снижения сахара и общего стресса.
Эксензу принимать можно с данным антибиотиком,а так же в подобных случаях рекомендут плотно поесть,попить воды,измерить давление.
Здравствуйте!
Прямых межлекарственных взаимодействий между метронидазолом и спреем Эксенза не описывают в литературе.
Метронидазол сам по себе может вызывать головную боль и головокружение как побочный эффект.
Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Эксенза действует местно
Принятый ответ
Здравствуйте. Предобморочное состояние могло быть вызвано голодом и приемом метронидазола натощак.
Этот антибиотик часто дает побочные эффекты в виде слабости, потливости и головной боли.
Эксензу принимать можно, лекарственного взаимодействия с метронидазолом нет. Перед применением спрея желательно плотно поесть, измерить давление и исключить резкое падение сахара. При сохранении симптомов обратитесь к врачу очно!.