Совместимость Финлепсин и Нимесулид

Здравствуйте, лечу тройничный нерв , пью Финлепсин с 21.03 26, дозировка небольшая, по 100 мл утром и вечером , нейробион 10 дней уколы , поставила первые два дня уколы , стало гораздо легче, но ночью разболелся желудок (тошнота и сильно болела голова (затылок ,переносица) терпела, потом утром выпила нексиум 20мл, тримедат ,попозже нимесулид от головной боли и опять 20 мл Нексиум, скажите я могу выпить Финлепсин ? Он совместим с Нимесулидом (не будет ли побочек ? И сколько еще продолжать пить Финлепсин (врач написала 10 дней и снижать дозировку и уходить с препарата чтобы не было привыкания

Железодефицитная анемия, хронический гайморит,гастрит, рефлюкс эзофагит
45 лет
3 Мая ·Просмотров: 148·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Финлепсин сочетается с нимесулидом, взаимодействий между препаратами нет.В плане приема финлепсина в лечении невропатии/невралгии тройничного нерва дозировка 200мг слишком мала, минимально эффективная считается 600-800 мг в сутки и длительность курса лечения должна быть намного больше, чем 10 дней, т.к финлепсин препарат накопительного действия, ему нужно несколько недель, чтобы начать действовать в полной мере.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прямых межлекарственных взаимодействий между Финлепсином (карбамазепином) и Нимесулидом нет. Их допустимо принимать вместе.

Обычно финлепсин принимают до полного исчезновения болей, а затем продолжают пить в поддерживающей дозе в течение нескольких месяцев (часто от 1 до 6 месяцев), чтобы закрепить ремиссию.