Ишемический инсульт с геморрагическим пропитыванием

Здравствуйте! Бабушка, 74 года. Из заболеваний: повышенный сахар (диагноз сахарный диабет не поставлен), аритмия, с детства язва желудка. 29.04 ориентировочно в 22:00 потеряла сознание, обнаружили только 30.04 в 11:00 ехали из другого города. Обнаружили в сознании, без речи, слабые движения конечностей. КТ мозга показало ишемический инсульт с геморрагическим пропитыванием в лобной доли (более доктор ничего не говорит). Лежит в тяжелом состоянии, не говорит, руки и ноги двигаются, узнает нас. Чем лечат тоже не разглашают. От еды до 03.04 не отказывалась, аппетит был, глотает сама. 01.04-02.04 периодически поднималась температура до 38.0, пневмонию исключили. Однако в 04:00 03.04 была рвота «кофейная гуща» (такую замечали ранее из-за приступов язвы). Ее перевели из обычной палаты в палату интенсивной терапии, ввели зонд, по анализам норма (в т.ч. Гемоглобин). От еды отказывается, предполагаем, что прежде всего из-за болей в ЖКТ, в туалет по-большому ходит, цвет нормальный. В течение дня удалось узнать, что температура, давление, анализы в норме, рвота более не повторялась. Мы в полном неведении, врачи говорят, что прогнозов никогда не дают, так как инсульт - непредсказуемый во всех случаях. Мы не знаем, что делать. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс на жизнь? Мы понимаем, что качество жизни под вопросом, ужасно виним себя, что не смогли обнаружить ранее, как забили тревогу, что не берет трубку, сразу поехали к ней из другого субъекта

Повышенный сахар, аритмия, язва желудка
3 Мая ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По поводу инсульта можете найти через Яндекс мою статью, написанную в научно-популярном формате, в Т-журнале: "Почему при гипертонии может произойти инсульт и когда операция спасает жизнь".