Повторный Конъюнктивит у ребенка

Добрый день. 24 апреля у ребенка вечером после садика резко начался конъюнктивит и зеленые густые сопли. Без врача промывала в выходные фурацилином и капала альбуцид. С понедельника после назначения врача капала окомистин и аналитик аугментин. Со среды 29 апреля глаза прошли,нос стал лучше. С субботы нос почти прошел,осталось немного прозрачных сопелек. А сейчас с ночи снова глаза в гное. Чем вылечить глазки? Почему вернулся конъюнктивит?

2 года
4 Мая ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно проявление бактериального конъюнктивита.

В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Разводить раствор фурацилина и протирать глазик стерильной ваткой. От наружнего края к внутреннему до 3-4 раз в день.

При гнойных выделениях Капли тобрекс по 1 капле каждые 4 часа в день 7-10 дней
Все процедуры делаем чистыми руками. Капать оба глаза.

Если улучшения не будет, то очно обратиться к офтальмологу.

С большой вероятностью повторное Появление конъюнктивита связано с неполным лечением. Альбуцид не сильный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказала,что при приеме антибиотика внутрь не нужно капать антибиотик в глаза. Улучшение было на следующий день,как начали пить. Может ли повторный конъюнктивит быть вызван чем-то другим?

Повторное заболевание также возможно, Любой другой бактериальный возбудитель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы похожи на проявление бактериального конъюнктивита. Окомистин полностью не смог пролечить глазки, поэтому возник рецидив.

В таком случае рекомендуется следующее:

1. Убирать отделяемое по мере накопления ватным диском, смоченным водным раствором фурацилина
2 Окомистин по 1 капле 6 раз в день 7 дней
3 Антибактериальные капли через 5-10 минут левофлоксацин (сигницеф, офтаквикс) или тобрамицин (тобрисс, тобрадекс) по 1 кап 4 раза в день.

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день. Симптоматика может вернуться в случае присоединения новой инфекции. В таких случаях после гигиенических мероприятий (промываем по направлению к внутреннему углу глаза) можно капать тобрамицин по 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае рекомендовано протирать глазки раствором фурацилина от внешнего угла ко внутреннему + окомистин 3-4 раза в день в течение 3-5 дней.

Если появится гнойное отделяемое, то рекомендованы капли Торбисс (с 2 месяцев) // Тобрекс (с 6 месяцев) в течение 5-7 дней 3-4 раза в день.

При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр врача офтальмолога.

Вероятно, лечение малоэффективное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают конъюнктивит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.