Неправильный прием КОК

Добрый день. Перешла с Клайры на Жанин. Не разобралась с правилами приема Жанина и после первой пачки сразу начала принимать вторую. На третий день приема перечитала инструкцию и поняла что нужно было сделать семидневный перерыв. Подскажите, можно ли прерваться сейчас, и начать новую пачку через 7 дней? Потягивает поясница, есть небольшая мазня. Соответственно поэтому и хотела бы чтобы уже началось кровотечение отмены и после этого заново принимать препарат.

36 лет
4 Мая ·Просмотров: 32·Алина

Здравствуйте, если я Вас правильно поняла , Вы закончили прием Клайры, выпив все таблетки, уже пропили один курс Жанин, пропустили перерыв и сразу начали пить новую пачку. Если все так , то не переживайте . Вы использовали схему «отсрочки менструальноподобной реакции - то есть менструации», продолжайте пить спокойно эту пачку до конца и делайте перерыв после 21 таблетки.
Если вы сейчас перестанете принимать таблетки, нарушится цикл и потеряется контрацептивный эффект. Мазать может из-за смены препарата, так как 3 месяца организм будет привыкать к новым кок. Если вдруг вы пропустили какие-то таблетки, нарушили правила приема и были незащищенные половые контакты - необходимо исключить беременность сдав кровь на ХГЧ. Если вы все принимали правильно как описано выше, скорее всего мазня это период адаптации к кок.