Фибрилляция предсердий часто бывает.

Здравствуйте! Фибрилляция предсердий уже год часто бывает, последний раз была 17 марта 2026г., 4 мая 2026 Принимаю сотогексал 2 х 80мг и алапинин 11,25 мг. от давления трипликсан 5+1,25+5. Вчера главное принял в 16 часов сотогексал и алапинин, а где то около 19 часов началась аритмия и пульс 117. и что заметил аритмия всегда начинается вечером и я нахожусь в горизонтальном положении. УЗИ сердца пока не проходил и холтер тоже на следующей неделе это все пройду. Гормоны (Т4-свободный 1,17нг/дл, ТТГ 1,11мкМЕ/мл). Мне кажется что сотогексал не помогает.

нет
66 лет
4 Мая ·Просмотров: 92·Александр

Здравствуйте, на записи экг , действительно, нарушения ритма по типу фибрилляции.
Если данная комбинация стогексала и аллапинина не подходит, то можно рассмотреть смену на другой антиаритмик либо проведение рча.
И так же, если есть связь с положением тела, то надо проверить жкт, нет ли гэрб, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

Наталья Евгеньевна,
гэрб был давно, сейчас надо все проходить по новой. А самому можно как то востановит или надо обращаться к врачу, сейчас принял метопролол пульс стал падать потихоньку.

Сейчас можно только принять дополнительную дозу сотагексала. Другие препараты использовать нежелательно, т к могут быть осложннеия

Наталья Евгеньевна, я принимаю 2 раза по 80мг еще 80мг принять?

Да, можно, если давление не низкое

Наталья Евгеньевна, да давление низковатое 100 на 70,
сейчас выпил спазмалгон эфект, значит надо идти в неотложку, сам никак не справлюсь.

Принятый ответ

Да все верно! Лучше показаться врачу очно