Вышел странный кусок ткани из меня
Беременность 6 недель, хгч рос очень-очень плохо, на узи не могли определить локализацию беременности, в пятницу 01.05 начало кровить, с каждым днем обильность крови нарастала, вероятнее всего это пришли месячные. Сегодня обильно начали отходить большие сгустки эндометрия как печени, но один сгусток очень странный вышел..округлой формы в плотной плёнке и с белой тканью, не похож совсем на обычные сгустки, как будто какая то плотная киста в оболочке. Что это и нужно ли сдавать его на гистологию?
Здравствуйте.
По описанию это может быть и плодное яйцо и соответствовать выкидышу малого срока, если есть возможность, то, конечно, лучше материал отправить на гистологическое исследование, это будет сам достоверным методом диагностики и также целесообразно сдать ХГЧ и отследить его ожидаемое снижение.
Крайнее хгч и самое высокое было 320, при таком низком хгч разве может быть такое большое плодное яйцо? Его на узи даже не могли увидеть
Вижу фотографии, это не само плодное яйцо, округлое - это организованный сгусток плюс похоже на хориальную ткань, на «беременный» эндометрий, возможно была неразвивающаяся беременность очень малого срока, оно (плодное яйцо) может быть там, но очень маленькое.
Есть смысл сдавать на гистологию? Главное это же не "опасная" какая-то ткань или киста из серии опухоли или рака?
Принятый ответ
Можно просто отслеживать ХГЧ, если он прогрессивно снизится, рухнет, то всё в порядке можно не переживать и гистология не обязательна. Визуально ни на что « плохое» не похоже.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, делали вы узи . По данным вашего анамнеза и представленного фото , и учитывая , что беременность малого срока, то вполне вероятно , что произошло прерывание беременности. Вам обязательно нужно сделать узи , что оценить полость матки
Крайнее хгч и самое высокое было 320, при таком низком хгч разве может быть такое большое плодное яйцо? Его на узи даже не могли увидеть, последнее узи прикрепила к файлам
Увидела , это больше похоже на хориональную ткань , при отторгнувшем эндометрии.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации рекомендовано отправить на гистологическое исследование данный материал – для подтверждения выкидыша, вероятнее всего это плодное яйцо. Также рекомендовано пройти узи малого таза из сдать ХГЧ кровь в динамике.
Крайнее хгч и самое высокое было 320, при таком низком хгч разве может быть такое большое плодное яйцо? Его на узи даже не могли увидеть, узи последнее прикрепила к файлам
По узи плодное яйцо видно при результате более 1000 по хгч-сейчас самое верным решением будет сдать ХГЧ крови в динамике – если показатель будет уменьшаться то это говорит о выкидыше.
Хгч я сдала сегодня утром, жду результата. А этот кусок, который вышел то не может быть плодным яйцом, он сильно большой для такого низкого хгч
Ну тогда думаю да ,при таком низком Хгч такое плодное яйцо не может быть
Здравствуйте, описанное образование может быть плодным яйцом , на фоне произошедшего самопроизвольного прерывания беременности , в таких случаях вы можете обратиться на очный преим к своему врачу или любую платную лабораторию и отправить материал на гистологическое исследование.
Для уточнения диагноза следует сделать контроль ХГЧ в динамике , с интервалом 2- 3 дня и УЗИ .
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее это плодное яйцо. В Подобных случаях лучше отправить на гистологическое заключение. На пятый- седьмой день активных выделений выполнить узи органов малого таза для оценки состояния полости матки. Если планируете беременностьф то не раннее чем через 2-3 полноценной менструации
Это может твит плодное яйцо с эндометрием. То есть отделился конгломерат
Принятый ответ
Конечно
Опасности нет
Беременность прервалась