Красные пятна на теле
Появились красные пятна на руках и ногах, никак не беспокоят зуда нет. Но со временем становятся больше.
Ирина, здравствуйте!
Вы с чем-то можете связать появление пятен? Принимаете какие-то препараты внутрь?
Визуально это похоже на контактно - раздражительный дерматит, вероятно с сосудистым компонентом
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- сдать общий анализ крови, коагулограмму, СОЭ, СРБ, АСЛО, осмотр терапевта
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 10-14 дней
Здравствуйте, принимаю только витамины Д, фолиевую, биотин. Больше ничего такого не принимала, но заметила что от воды пятна становятся как будто ярче.
Принятый ответ
Поняла, такое возможно от воды
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте, поняла, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность определяет врач очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, поняла, спасибо большое! 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Здравствуйте, поняла, спасибо большое за ответ 🙏🏻