Прыщики у ребенка

Здравствуйте, у малыша вышли вот такие вот прыщики на плече. Были слюни из-за прорезывание зубов, и после них появилась эта штука. Больше на теле ничего нет. Никак малыша не беспокоит. Переживаю не может ли это быть герпес. Фото приложила

Нет
24 года
4 Мая ·Просмотров: 103·Ирина, Вологда

Ирина, здравствуйте!
На проявление герпеса это не похоже, больше похоже на проявление раздражительного дерматита на влажность, трение.
В лечении в таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до исчезновения высыпаний.
Держать зону сухой, избегать трения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваше беспокойство абсолютно понятно.
По фотографии на герпес не похоже.
По описанию и фотографии можно предположить раздражительный контактный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют наружно cicabio ИЛИ cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день-10 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К ИЛИ адвантан ( разрешены с 4 месяцев) наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 дней.
Кожу осушать промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, это может быть от того что слюни были сильные?

Да, на фоне слюноотделения, трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо, поняла. Просто я и педиатру говорила, но она сказала что это аллергия на молоко, хотя мы на смеси с рождения. У нас и щект во круг рта тоже красные и шелушаться. Дак тоже сказали что это аллергия. Когда слюней мало или не текут, то покраснения уходят на щеках.

Нет, на аллергию не похоже.
По описанию изменения на щечках ,вокруг рта похожи на проявление периорального дерматита. В таком возрасте чаще причины- слюноотделение, трение. В таких случаях рекомендуют слюни промакивать мягкой салфеткой, влажные исключить ( если используете),после контакт с водой наносить цика средства ( например cicaplast b5 baume ИЛИ сicabio), при выраженном воспалении подключать,например элидел наносить тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое