Ребенок 15 лет. Боли в желудке, тошнота до приёма пищи и после.
Дочери 15 лет, болит живот, тошнит до приёма пищи и после, изжога . Педиатр назначила фосфалюгель 3 раза в день, и отправила на ФГС. Гастроэнтеролога у нас нет. Какое лечение по результатам ФГС можно ребенку. Результаты ФГС прикрепили
Здравствуйте.
По данным Фгдс имеется воспаление на слизистой оболочке пищевода, слизистой оболочке желудка с формированием дефектов на слизистой по типу эрозий.
Такие изменения требуют лечения:
- нексиум 20 мг 1 таб 2рвд -4 недели .
- мотилак ( мотилиум) 10 мг 3 рвд до еды за 30 мин -7-10 дней.
Важным аспектом будет питание- кушать небольшими порциями 3-4 раза в день, исключить острое, жирное, фастфуд , газировка и тд . Последний приём пищи за 2-3 ч до сна, чтобы не было выбросов кислоты в пищевод.
Спасибо!
Юлия, пожалуйста. Если имеются вопросы, то пишите .
Ирина добрый вечер, подскажите пожалуйста ещё. Педиатр настаивала сегодня на госпитализации , мы отказались она назначила ещё де-нол и амоксициллин.
И какие молочные продукты ей можно ?
Принятый ответ
Денол можно принимать, амоксициллин не нужно.
Молочные продукты- можно нежирный творог (9%), йогурт, ряженка .
Спасибо