Высыпания на руках

Добрый день, совсем недавно на локте вылезло высыпание, было красное, вроде даже гноилось немного, теперь вокруг покрылось, я читал, симптомы как у псориаза... что это может быть, подскажите пожалуйста

Нет, у матери псориаз
22 года
5 Мая ·Просмотров: 370·Алексей

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Псориаз, выглядит иначе, даже не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Алексей, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это не похоже на псориаз, а больше похоже на ограниченное воспаление.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. По фотографиям признаков псориаза я не вижу, можно предположить, что это элементы воспалительного характера. Обычно в таких случаях местно назначают Фуцикорт крем 2 раза в сутки тонким слоем на пораженные участки до 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! По фото на Псориаз не похоже,не переживайте, можно предположить ограниченные воспаления по типу фолликулита - воспаление волосяных фолликулов , вызванное бактериями.
Причинами могут быть: пот , трение (синтетическая одежда)
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Фуцидин крем - наносить точечно на элементы 2 раза/день 7-10- дней- антибактериальный эффект.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения, выдавливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Самый подробный ответ, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье! Была рада помочь!)