Расстройство живота

Добрый день. У ребёнка (11 лет) очень частое расстройство живота. В основном это бывает до обеда. После того как проснётся, начинает болеть живот и потом сидит в подолгу в туалете. Каллограмму сдавали, все хорошо. Какая может быть причина? Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте. Какая консистенция кала, частота стула, тошнота беспокоит? Сделайте УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, анализ мочи.

ГУЛЬНАЗ, кал кашецеобразный, ходит в туалет по 2 раза в день.

Необходимо проверить верментативную систему поджелудочной железы и печени( биохимический анализ) УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. И обязательно пересмотреть пищевой рацион ребенка. Обязательно исключите глистную фантазию. Причин может быть много.

ГУЛЬНАЗ, у нас по итогам УЗИ врожденный загиб поджелудочной. Подскажите, биохимический анализ крови один бывает, или нужно обязательно выбирать какие-то определённые анализы? Анализ кала на глисты отрицательный. Сдавали кровь на лямблиии, тоже все хорошо.

Да, общий биохимический анализ крови.